НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Боги среди нас

    Боги среди нас

    Киноконцерн Sony решил поженить сценарий «Восход Аполлона» (Apollo Rising), в основе которого лежит оригинальная идея легенды мира комиксов Стэна Ли, с другим проектом — «Вечные» (Eternal). Решено, что сценарии, оба посвящённые древнегреческой тематике, отлично дополняют друг друга и из их гибрида может получиться перспективный масштабный проект.

    «Восход Аполлона» подозрительно напоминает «Американских богов» Нила Геймана, с той лишь разницей, что посвящены живущим сегодня среди простых смертных древнегреческим богам. Дабы не афишировать своё присутствие, обитателям Олимпа приходится серьёзно маскироваться. Продюсеры видят в фигуре главного героя Аполлона большой потенциал. Один из факторов будущего успеха — имеющиеся у него лук и стрелы (второй его атрибут, кифара, не так перспективен), актуальный кинотренд, который можно увидеть сразу в нескольких популярных сегодняшних франшизах.

    В «Вечных» боги тоже вторгаются в современные реалии, но делают это вроде бы открыто, взяв себе в компанию ещё и минотавров. Руководство Sony приобрело проект в феврале этого года, уже имея на руках «Восход Аполлона» и не особо скрывая, что собирается скрестить сценарии ради единой экранизации.

    Безымянный проект находится на стадии разработки. Никаких конкретных имён пока не называется.

    Теги:
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.