НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Грехи отцов

    Грехи отцов

    Томас МакКарти, режиссёр «Посетителя», «Победы» и грядущего «Сапожника» с Адамом Сэндлером, поставит многообещающую драму «В центре внимания» (Spotlight) со звёздным актёрским ансамблем. Поучаствовать в проекте согласились: Марк Руффало, Рэйчел МакАдамс, Аарон Экхарт, Майкл Китон, Лив Шрайбер и Стэнли Туччи.

    «В центре внимания» посвящён скандальному расследованию бригады журналистов Boston Globe сексуальных скандалов в Католической церкви, покрывавшей священников-педофилов. Журналисты целый год собирали показания жертв и перерыли тонны архивных документов, пока не вышли на факты, подтверждающие, что верхушка церкви из года в год не просто игнорировала, а скрывала и активно замалчивала деятельность педофилов в рясах. Опубликованная серия материалов была отмечена в 2003 году Пулитцеровской премией. Кардинал Бернард Лоу, архиепископ Бостона, был вынужден подать в отставку, шестьдесят пять приходов были закрыты.

    Руффало и МакАдамс сыграют репортеров «в поле». Китон и Шрайбер — их начальников, редакторов издания. У Стэнли Туччи — образ адвоката Митчелла Гарабедяна, представлявшего в суде жертв педофилов. Сценарий, попавший в «Чёрный список», написал Джош СингерПятая власть», сериал «Грань»).

    Производством займётся компания Anonymous Content, делавшая «Вечное сияние чистого разума», «Вавилон», «Быть Джоном Малковичем», «Зимнюю кость» и сериал «Настоящий детектив». Съёмки пройдут осенью в Бостоне и Торонто.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Если развивать в стиле Настоящего детектива очееень интересная картина получится
    Фильм потенциальный кандидат на запрет в прокате ряда стран))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.