Худлит-эпопея Барри Эйслера о Джоне Рэйне станет основой для телесериала. Главную роль прибрал к рукам Киану Ривз, для которого это станет первым появлением на ТВ в качестве центральной звезды телешоу. Проект получил название «Рэйн» (Rain).
Джон Рэйн — бывший солдат, наполовину японец, наполовину американец. Сначала был Вьетнам, позже — ЦРУ, но уже к первому роману серии герой занимается «фрилансом» — убивает по заказу. В своей работе он придерживается трёх правил: не убивает женщин и детей, действует исключительно в одиночку и никогда не берётся за дела, где помимо основной жертвы просят ликвидировать ещё и членов его семьи. Специализация Рэйна — убийства, замаскированные под смерть от естественных причин.
Серия Эйслера, до того, как стать писателем, работавшего в ЦРУ, стартовала в 2002 году и сегодня насчитывает восемь романов и два спин-оффа о спецназовце Бене Тревене.
В 2009 году в Японии экранизировали первый роман о Джоне Рэйне. Одну из главных ролей сыграл Гари Олдман.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем