НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Тюрьма и воля

    Тюрьма и воля

    Началась работа над драмой «Стэнфордский тюремный эксперимент» (Stanford Prison Experiment) об известном психологическом эксперименте 1971 года. В главных ролях — Билли Крудап, Эзра Миллер и Майкл Ангарано из «Больницы Никербокер». Ставит фильм молодой и «независимый» Кайл Патрик Альварес.

    Фильм расскажет об эксперименте, который исследовал психологические реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение. Он был проведён американским психологом Филиппом Зимбардо (его сыграет Крудап) в подвале Стэнфордского университета.

    Двадцать четыре молодых человека, здоровые — психически устойчивые студенты, преимущественно белые, принадлежащие к среднему классу — были случайным образом разделены на две равные группы, «заключённых» и «охранников». Планировалось, что эксперимент продлится две недели, но был прерван раньше времени. По мере адаптации к ролям, в коллективе всё чаще возникали опасные ситуации: в охранниках просыпались садистские наклонности, а многие заключённые оказались морально травмированы.

    Продюсер Брент ЭмериДрянная девчонка») занимался разработкой проекта последние десять лет. Первым сценаристом в 2002 году был Тим ТалботтЮжный парк»).

    КОММЕНТАРИИ 5
    Так есть же уже такой фильм. Даже два.
    Будет три :-/
    Сомневаюсь, что исходник с Бляйбтроем можно переплюнуть...
    Уже есть два фильма на эту же тему. Зачем третий?

    Майкл Ангарано из «Больницы Никербокер»


    Надо ж так написать, а... Как будто больше нигде не снимался :(
    А что это за фильмы?И посоветуйте,какой лучше посмотреть.Про эксперимент я слышал,но то что по мотивам снимали фильмы,я не знал...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.