НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Охотник на «Оскаров»

    Охотник на «Оскаров»

    Фильм Беннета Миллера «Охотник на лис» готовится к «оскаровской» гонке. Режиссёр картины дал интервью, в котором рассказал о первых кандидатах на роли, сыгранные Стивом Кареллом, Ченнингом Татумом и Марком Руффало. Первоначально трио звёзд проекта выглядело совершенно иначе.

    Разработка «Охотника на лис», истории миллионера и большого энтузиаста спорта Джона Дюпона, убившего олимпийского чемпиона по вольной борьбе Дэйва Шульца, началась в 2006 году — после успеха предыдущего картины Миллера «Капоте», попавшей в пять «оскаровских» номинаций и выигравшей одну — для Филипа Сеймура Хоффман. Режиссёр думал о Билле Найи и Райане Гослинге и предложил роль Хиту Леджеру. Тогда же возникла кандидатура Татума, который понравился Миллеру задолго до его мировой славы — в картине «Как узнать своих святых».

    Ченнинг Татум говорит, что на момент приглашения в картину был не готов к такой роли: «Я не знал, что и думать, я вообще не понимал, что делал: не знал, как читать сценарии, ничего не соображал в актёрском ремесле... Я был слишком молод...». Критики уже назвали Татума и Карелла среди вероятных претендентов на награды Киноакадемии.

    Премьера фильма состоялась в этом году на Каннском кинофестивале. Жюри отдало Беннету Миллеру приз за лучшую режиссуру. Кинокомпания Annapurna Pictures, отметившаяся в прошлом году такими картинами, как «Она» и «Афера по-американски», и дистрибьюторы Sony Pictures Classics лоббируют интересы фильма в грядущий сезон наград. Фильм стартует в прокате 14 ноября 2014 года.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Очень нравятся мне работы Беннета Миллера, скорей бы премьера - обязательно схожу в кино! Annapurna Pictures - тоже большие молодцы.
    Осень на пороге - скоро начнутся битвы оскаровских тяжеловесов. Судя по началу, ожидается жаркая схватка)))
    только ДиКаприо не напоминайте об оскаре))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.