НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пришествие «Левиафана»

    Пришествие «Левиафана»

    «Левиафан» Андрея Звягинцева выйдет в широкий российский прокат 13 ноября. Картина участвовала в этом году в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля, где была отмечена призом за лучший сценарий, и имеет все шансы представить Россию в «оскаровской» номинации «Лучший иноязычный фильм».

    Именно по этой причине, чтобы попасть в «оскаровскую» заявку, до запуска в широкий прокат фильм неделю — с 15 по 20 сентября — идёт в одном кинотеатре в Санкт-Петербурге. Продюсер «Левиафана» Александр Роднянский ранее говорил, что собирается воспользоваться прокатной стратегией дистрибьютора Sony Pictures и выпустить фильм в прокат в январе 2015 года, в так называемый «сезон наград». Известно, что ненормативной лексики в фильме не будет: в соответствии с законом о ненормативной лексике его переозвучили.

    Продвижение картины на заокеанский рынок уже началось. «Левиафан» был показан на двух влиятельных кинофестивалях — в Торонто и Теллюрайде, где традиционно «обкатываются» потенциальные «оскаровские» номинанты. Североамериканский прокат фильма начнётся в декабре 2014-го. «Левиафан» уже попал в лонг-лист Европейской киноакадемии.

    КОММЕНТАРИИ 9
    Щас Михалков сам себя отправит на Оскар опять, с очередным "солнечным" фильмом!
    А какую роль нецезурная лексика в Левиафане играет?

    А какую роль нецезурная лексика в Левиафане играет?

    Жизненную
    Конкретнее?
    Фильм идет с 15 до 20 сентября в кинотеатре "Великан" в Санкт-Петербурге. А вот в Москве допремьерного показа не будет.
    Спасибо. Исправили.
    А мы точно в этом году настроены отправить на Оскар свою картину? А то в свете последних событий меня на этот счет начинают терзать смутные сомнения. После вчерашнего бредового заявления Ю.Кары о том, что неплохо бы было голливудским фильмам запретить у нас прокат, я уже не удивлюсь, если скоро какой-нть высокопоставленный чудик выступит с предложением бойкотировать эту кинопремию (американская же ж). Думаю, такую инициативу сегодня горячо поддержат и одобрят.
    Дурак дураку рознь, а таких в правительстве рассадник. Так и будет. )
    Спасибо идиотам, авторам закона о мате. Из-за попыток выслужиться перед начальством и оправдать свою зарплату таким бесполезным "законотворчеством" или прост от нечего делать, теперь должны страдать киноделы.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.