НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Михалков в октябре

    Михалков в октябре

    Спустя сутки после сообщения о дате премьеры в российском прокате «Левиафана» Андрея Звягинцева стало известно, когда на экраны выйдет новый фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар». Кино по мотивам произведений Ивана Бунина «Окаянные дни» и «Солнечный удар» попадёт в прокат 9 октября.

    «Окаянные дни» Михалков называет трагичным и страшным документом эпохи, хрониками очевидца трагедии русского мира, а «Солнечный удар» — самым тонким и пронизанным чувственностью произведением великой русской литературы.

    Сценарий написали Владимир МоисеенкоВозвращение» Андрея Звягинцева, михалковские «12» и «Утомлённые солнцем 2») и Александр Адабашьян.

    Информация о старте картины в прокате 9 октября появилась в начале августа. Сейчас пришло подтверждение из пресс-службы режиссёра. Михалков не стал торопиться с релизом ради возможности представить фильм на премию «Оскар». Позже режиссёр представит 5-серийную телевизионную версию «Солнечного удара».

    КОММЕНТАРИИ 7
    А Бондарчук не успевает еще?
    Я так извиняюсь, хотел Вам наоборот плюс поставить и промазал((
    Михалков все грезит о царских временах
    Православненько.
    Убил! )))
    Михалков умеет снимать красивое кино. Учитывая, что тут источник - произведения Бунина, думаю, выйдет здорово. Главное, чтоб не было трешовой отсебятины, как это было в УС2.
    Интересно, а на этот фильм школьников в добровольно-принудительном порядке будут сгонять в кинотеатры (как это было с УС-2)?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.