НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Песнь о Поле

    Песнь о Поле

    The Guardian сообщает, что следующим фильмом Стива МакКуина станет биопик о Поле Робсоне, американском певце, актёре и правозащитнике. На одну из ролей он планирует привлечь голливудского ветерана и друга Робсона Гарри Белафонте.

    МакКуин называет кино про Робсона, его жизнь и наследие, проектом мечты. Он собирался ставить его сразу после «Голода», но, по его словам, в тот момент он не чувствовал в себе необходимых сил.

    Робсон родился в бедной негритянской семье. Получил юридическое образование (речь идёт о десятых и двадцатых годах XX века, когда тёмнокожий студент был откровенной диковинкой), но не смог работать по профессии и занялся актёрством и музыкой. В 1952 году он стал лауреатом Международной Сталинской премии «За укрепление мира между народами». Тогда же был внесён комиссией МакКарти в чёрные списки Голливуда.

    Стив МакКуин стал одним из триумфаторов церемонии вручения «Оскаров» в этом году. Его картина «12 лет рабства» был отмечена тремя наградами (из девяти номинаций), в том числе за лучший фильм года.

    КОММЕНТАРИИ 8
    "12 лет рабства" вообще не вызвал никаких эмоций. По-моему самый слабый победитель в номинации "Лучший фильм года" за последние лет ...цать.
    Солидарен, вооообще не всколыхнул. Дань упорной (граничащей уже с извращением) борьбе с сегрегацией.
    то есть, если какой-то фильм не вызывает в вас эмоций он автоматически становится слабым? весомый аргумент
    не слабый фильм, но слабый в номинации
    а Фассбендер будет?)
    Явно не в главной роли :) Хотя... Можно надеть ему на голову огромную маску негра (ЕВПОЧЯ).

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.