НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Птица гордая

    Птица гордая

    Объявлены номинанты на престижную американскую «независимую» кинопремию Film Independent Spirit Awards. Лидером по количеству номинаций, шесть, стал фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмен». Пять упоминаний заслужили сразу три картины: «Отрочество» Ричарда Линклейтера, «Сельма» Авы ДюВерней и «Стрингер» Дэна Гилроя.

    За звание лучшего фильма поборются: «Бёрдмен», «Сельма», «Отрочество», «Одержимость» и «Любовь — странная штука». «Бёрдмен» также претендует на награды в категориях: режиссура, сценарий, лучший актёр (Майкл Китон), лучший актёр второго плана (Эдвард Нортон), лучшая актриса второго плана (Эмма Стоун) и операторская работа (Эммануэль Любецки).

    Вместе с Китоном в номинацию на лучшую мужскую роль попали: Джейк Джилленхол («Стрингер»), Дэвид Ойелоуо («Сельма»), Джон Литгоу («Любовь — странная штука») и Андре БенджаминДжими Хендрикс»). В женской номинации представлены: Марион КотийярРоковая страсть»), Ринко КикучиКумико, охотница за сокровищами»), Джулианна МурВсё ещё Элис»), Дженни СлейтОчевидный ребёнок») и Тильда СуинтонВыживут только любовники»).

    В категории иностранного кино есть «Левиафан» Андрея Звягинцева, а также: «Побудь в моей шкуре» (представляющий Великобританию), «Мамочка» Ксавье Долана, «Норте, конец истории» Лава Диаза и обязательные в этот сезон наград шведский «Турист» и польская «Ида».

    Полный список номинантов можно найти на официальном сайте премии.

    КОММЕНТАРИИ 13
    На кинофестивале посмотрел недавно «Бёрдмен» и «Стрингер». Отличные фильмы. Очень разные. «Бёрдмен» должен получить награду минимум за операторскую работу.
    Спасибо за мнение, это радует.
    Насколько крут Стрингер?
    Никаких откровений по идеям, но играют здорово. Ночной город - ваще, ваще. Сюжет держит до конца фильма. А Джилленхол прекрасно играет интеллигентного психа. Он по-настоящему страшен.
    Спасибо
    Еще "Одержимость" . Заметил, что знакомые неглупые люди крайне сильными впечатлениями о данном фильме говорят, да и критика в целом. Так что имеет смысл ознакомиться.
    "Одержимость" очень сильно жду, так что с вашими знакомыми заранее согласен.
    "Одержимость" уже есть в Сети, в хорошем качестве, с профессиональным переводом. На днях собираюсь посмотреть.
    На том же фестивале посмотрел и "Одержимость". Тут такое дело... само по себе кино очень даже ок, но я ожидал большего, если честно. Я даже объяснить себе не могу, что не так, но кино не зацепило так сильно, как Бёрдмэн, например. При этом всё достаточно реалистично (отбросим в сторону мелочи). Актёры справляются прекрасно. Мысль фильм доносит очень четко и ясно, но после просмотра странное послевкусие. Как будто посмотрел кино не про людей.
    Я еще с Сандэнса "Одержимость" жду ) Год скоро будет )
    Ребята, спасибо за наводку. Посмотрел "Одержимость" - очен впечатлился. Прекрасное кино.
    Ух, сколько отличных фильмов меня ожидает! А шведский «Турист» смотрел кто-нибудь?
    Одержимость отличное кино , но не шедевр

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.