НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    И правосудие для всех

    И правосудие для всех

    Первые назначения в новый сериал-антологию Райана Мёрфи «Американская криминальная история» (American Crime Story), первый сезон которого будет посвящён одному из самых громких судебных процессов девяностых — над О. Дж. Симпсоном. Подсудимого изобразит Кьюба Гудинг мл., а главного обвинителя — любимица Мёрфи Сара Полсон.

    В центре сюжета — судебный процесс над бывшим спортсменом и актёром Симпсоном, обвинённом в убийстве экс-супруги и её любовника 12 июня 1994 года. Несмотря на море улик против него, О-Джей был оправдан. История, в том числе самая «закулисная» её часть, будет подана с перспектив защиты и обвинения. Со стороны обвинения на процессе выступили девять человек во главе с заместителем окружного прокурора Маршей Кларк, которую сыграет Полсон.

    Сценарий Скотта Александра и Ларри КаражевскиБольшие глаза» Тима Бёртона, «1408») основан на нон-фикшн-бестселлере Джеффри Тубина «The Run of His Life: The People v. O.J. Simpson». В сезоне будет десять серий. Сериал попадёт к зрителю канала FX в следующем году.

    Шоу построено по тому же принципу, что и другой сериал Мёрфи, «Американская история ужаса», где каждый сезон рассказывается отдельная, законченная история. В разработке у Райана Мёрфи сейчас находится ещё одна телеантология — хоррор-комедия «Королевы крика». Там на днях тоже назначили исполнительниц главных ролей. Подписали Эмму Робертс и Джейми Ли Кертис.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.