НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Скотти поможет «Стартреку»

    Скотти поможет «Стартреку»

    Боссы Paramount удивили выбором сценаристов для переписывания уже готового сценария «Стартрека 3». Выбор пал на снимающегося в этом киносериале Саймона Пегга и теледраматурга Дага Юнга, создателя полицейского шоу «Тёмно-синий» и сценариста «Банши».

    У Пегга солидный опыт в кинодраматургии. На его счету «Корнетто»-трилогия, написанная им вместе с Эдгаром РайтомЗомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Армагеддец»), а также такие картины, как «Пол: Секретный материальчик» и «Беги, толстяк, беги».

    Из всех сценариев Юнга до большого экрана добралась только «Афера» с Рейчел Вайс, Дастином Хоффманом и Энди Гарсией. Работу в «Стартреке 3» Юнг получил после того, как в кинокомпании Дж. Дж. Абрамса Bad Robot (занимающейся триквелом) прочитали сценарий «Бриллиант», который собираются в скором времени экранизировать.

    Первоначально на пост постановщика и сценариста «Стартрека 3» студия выбрала Роберто Орчи, для которого фильм должен был стать режиссёрским дебютом. Позже Орчи взял самоотвод, а его место занял режиссёр «Форсажей» Джастин Лин. Уже при нём проекту потребовались новые драматурги. За время проведённое в проекте Орчи успел пообещать долгую — на пять лет — космическую миссию «Энтерпрайза» и далёкий космос в иллюминаторе.

    Студия Paramount планирует выпустить «Стартрек 3» в июле 2016 года, отметив таким образом полувековой юбилей культовой франшизы.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Сомнений насчет качества третьей части все больше...
    И вдруг в 3-й части Скотти станет капитаном Энтерпрайза и спасет мир.
    После двух предыдущих абсолютно пустых фильмов, хочется верить, что третий будет накоец наполнен смыслом. Я надеюсь только на Пегга, так как он тоже фанат настоящего Звездного Пути.
    Простите, а от чисто развлекательного, прибыльного, попкорнового кино вы ожидали научной фантастики в стиле Интерстеллара?
    Еще один знаток появился.
    Не знаю как вам, но мне понравилась это фантастика! И вторая ничем не хуже первой, в них имеется баланс! Я жду 3 части

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.