НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фанатская радость

    Фанатская радость

    Сериал «Игра престолов» добрался до больших экранов. Обещанный IMAX-релиз двух эпизодов четвёртого сезона состоялся в минувшие выходные и заработал $1,5 млн в 205 кинотеатрах (итоговое 15-е место), уступив в средней наработке с площадки только победителю чарта, фильму «Снайпер».

    Для кинотеатрального релиза были выбраны срежиссированный Нилом Маршаллом девятый эпизод «Дозорные на стене» и финал сезона «Дети». Перед тем, как попасть на экраны, избранные серии «Игры престолов» подверглись реставрации и переформатированию. Попавшие на сеансы также увидели эксклюзивный, сделанный специально для IMAX, трейлер пятого сезона, стартующего 12 апреля 2015 года.

    Кассовые сборы оказались не так велики, чтобы говорить о новой революции и вторжении телепродукции на большой экран. Тем более, что это не первый случай: в 2013 году два юбилейных эпизода «Доктора Кто», объединённых в «День Доктора», вышли в кинотеатрах пятнадцати стран и заработал $10,2 млн.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Маловато, где же все эти фанаты
    да если уже посмотрели то нафиг в кино то идти? вот если бы показали то что ещё не показали то было бы круто
    глупейший прокол, показывать надо было 1серию нового сезона, был бы аншлаг. и главное, при старте завершившегося сезона так и делали
    Вы правы, а еще лучше было бы показать сдвоенный финальный эпизод в кинотеатре ДО выхода на телевидении, навскидку сборы были бы раз в десять больше.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.