НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Чужой среди «чужих»

    Чужой среди «чужих»

    Режиссёр-фантаст Нил Бломкамп, автор картин «Район № 9», «Элизиум: Рай не на Земле» и грядущего «Робот по имени Чаппи», рассказал историю возникновения замечательных концепт-артов к потенциальной новой части франшизы «Чужой».

    Вот, что о чём говорил режиссёр в одном из недавних интервью: «У меня была конкретная причина. Я хотел снять этот фильм. И до сих пор к этому готов. Всё возможно. Я потратил на это своё время. Когда "Робот по имени Чаппи" был на стадии пост-продакшна, у меня появилось свободное время, и я приступил к работе. Я делал концепт-арты, постоянно общаясь с Сигурни Уивер. Я постоянно что-то её спрашивал про "Чужого". "Чужой" и "Чужие" — мои любимые фильмы. Я действительно хотел сделать такой фильм: придумал сюжет, концепт-арты, которых значительно больше, чем то, что все видели. Официальных переговоров с 20th Century Fox не было, но я знаю, что студия хочет сделать фильм. Так что можно сказать, я поставил этот вопрос на повестку дня. Пока не знаю, что делать, и тогда не знал, надо ли мне тратить на проект уйму времени. Я решил опубликовать некоторые концепт-арты».

    Несмотря на солидный послужной список в создании научно-фантастических фильмов, Бломкамп, по его словам, имеет определённые трудности в общении с голливудскими боссами и называет «фабрику грёз» сложным зверем, когда дело доходит до переговоров. Его новая работа «Робот по имени Чаппи», в которой сыграли Хью Джекман, Сигурни Уивер, Дев Пател и дуэт Die Antwoord, выходит в прокат 6 марта этого года.

    КОММЕНТАРИИ 20
    Было бы отлично. вон в игрушке по чужому даже сюжет хороший вышел... почему бы не снять фильм?)
    Согласен, сценарий практически готовый, спокойно можно экранизировать.
    Угу. Безрадостное и суровое будущее. В какие-то трущобы падает корабль с ксеноморфами. И завертелось... А вообще, на это будет как минимум интересно взглянуть.

    В какие-то трущобы падает корабль

    Известно какие - Йоханесбург.
    Терминатора испортили, Хищника испортили, Нечто испортили, теперь осталось только Чужого испортить...
    Извините, но это не тот случай.
    Надеюсь Бломкамп будет услышан.... и увиден.
    согласен. он то только и сможет это сделать
    Данкан Джонс тоже может )
    Пускай доделывает Варкрафт. Не межайте Данкану...
    Никто Бломкампу полной свободы для Чужого не даст.

    Терминатора испортили, Хищника испортили, Нечто испортили, теперь осталось только Чужого испортить...

    А Нечто то чем испортили? Приквел весьма добротным получился.
    кстати понравился, надо будет пересмотреть
    начинаю читать мантры.
    если не ошибаюсь, Сигурни замужем за директором 20 век фокс?
    Диалог в стиле: Дорогой, я недавно снималась у одного южно-африканца, хороший и перспекитивный парень, так вот, он мне показывал наброски, сильно смахивающие на Чужого, и я воспряоа, ожила... не будь жмотом и занудой, дай поцану снять очередную серию культового кино со мной...
    Да, интересно все это, у Бломкампа вполне может получиться на уровне 2 Чужих.
    Нолан бы тоже неплохо справился.
    Тематику "Чужого" уже обкакали настолько, что и вспоминать не хочется. И самая большущая из какашек - "Прометей". А вот в Нила Бломкампа я верю. Он молодой и перспективный режиссер. Прыти навалом и желания тоже. Так что если студия ему доверит и самое главное даст сделать так, как хочется именно ему, то уверен на все 100% выйдет убойное кинцо. А про игру Alien Isolation верно подмечено выше. Со времен Чужих 1986 года, ничего толкового по вселенной Чужого не выходило. Так что скрестив пальцы лично я буду ждать Чужого от Нила Бломкампа, ровно как и возможное продолжение Alien Isolation.
    Не надо так категорично, мне кажется что каждая часть Чужого индивидуальна и неповторима,каждый режиссёр привносил нечто своё а вот Прометей как фильм о чужих полное ***** как самостоятельный проект - обычный середняк, а снимать франшизу дальше можно и даже скажу больше - нужно ,а то для детишек самая страшная штука - глаз Саурона !)))))
    не смотрели хищник против чужого?
    Бломкамп.....вряд ли! Данкан - было бы отлично.
    Чужой это не только хороший сценарий в руках режиссера, это и определенное видение самого режиссера каким будет конечный продукт. Франшиза поэтому и популярна, что визуальным отношением к зрителю она отличается от всех фантастических фильмов "До и После". Только режиссер-англичанин, режиссер в первую очередь художник - может сотворить настоящего нового Чужого.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.