НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Стенка на стенку

    Стенка на стенку

    The Hollywood Reporter опровергает информацию об уходе Мэтта Деймона из проекта «Великая стена». Голливудский суперстар сейчас улаживает детали контракта, а продюсеры тем временем подписали в кастинг-лист ещё одну серьёзную актёрскую единицу — Уиллема Дефо.

    Деймону предстоит сыграть британского наёмника, который отправляется с коллегами в Китай, где их ждёт партия пороха — ценный груз надо переправить в Европу. Но «солдаты удачи» сталкиваются с неведомыми тварями и теперь вовлечены в смертельную схватку тайного клана местных воинов с безжалостными монстрами. События происходят в XV веке.

    В 2012 году кинокомпания Legendary Pictures чуть не приступила к работе с Эдвардом Цвиком в режиссёрском кресле, но проект развалился. Сначала говорили о сложных погодных условиях в Китае (запуск переносили на полгода — с осени на весну), позже добавили большие финансовые риски. У Цвика уже был готов актёрский ансамбль. Пару протагонистов должны были изобразить Генри Кавилл и Бенджамин Уокер. Также была подписана звезда «Мемуаров Гейши» Чжан Цзыи.

    Сейчас бразды правления перешли к китайскому классике Чжан Имоу. Известно, что Деймон является его огромным поклонником и собирался сыграть у него в «Цветах войны» (роль досталась Кристиану Бейлу). В сценаристах значатся продюсер нолановских трилогии про Тёмного рыцаря, «Начала» и «Интерстеллара» Томас Талл и автор «Войны миров Z» Макс Брукс. Роль Дефо не разглашается. Съёмки стартуют в апреле.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.