НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Трудно быть «Никой»

    Трудно быть «Никой»

    Объявлены номинанты российской кинопремии «Ника». В категории «Лучший фильм» представлены: «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Дурак» Юрия Быкова, «Трудно быть богом» Алексея Германа, «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского и «Испытание» Александра Котта.

    В режиссёрскую номинацию попали: Андрей Кончаловский, Алексей Герман и Андрей Звягинцев. Картины Звягинцева и Германа также претендуют на призы в номинациях за лучшую драматургию, операторскую работу, звукорежиссуру и работу художника-постановщика.

    В актёрских номинациях представлены: Александр ЗбруевКино про Алексеева»), Артём Быстров («Дурак»), Алексей Серебряков («Левиафан») и Леонид Ярмольник («Трудно быть богом») — у мужчин и Северия ЯнушаускайтеЗвезда»), Елена Лядова («Левиафан») и Агния КузнецоваДа и да») — у женщин.

    Северия Янушаускайте также попала в номинацию «Открытие года» — вместе со сценаристами «Комбината "Надежда"» и режиссёром «Класса коррекции» Иваном Твердовским.

    В почётных номинациях «Честь и достоинство», за вклад в науку и выдающийся вклад в кинематограф «Нику» получат соответственно Лия Ахеджакова, бывший директор Государственного центрального Музея кино Наум Клейман и сценарист Юрий КлепиковО любви», «Пацаны»).

    Вопрос об отсутствии в номинантах «Солнечного удара», который недавно был назван лучшей картиной 2014 года второй отечественной кинопремией «Золотой орёл», закрыл основатель «Ники» Юлий Гусман, сообщив, что фильм Никиты Михалкова не был заявлен на соискание призов.

    Церемония награждения пройдёт 31 марта.

    КОММЕНТАРИИ 3
    C Александром Викторовичем надо фильм посмотреть.
    Да тут большую часть номинантов надо бы посмотреть))
    Трудно быть Никитой...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.