НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Убийственная красота

    Убийственная красота

    Жена Николаса Виндинга Рёфна Лив Корфиксен (в прошлом году вышел её документальный фильм «Моя жизнь, поставленная Николасом Виндингом Рёфном») раскрыла основные источники вдохновения следующей картины мужа «Неоновый демон».

    По её словам, Рёфн вдохновлялся историей графини Батори, известной драмой о выживании и «чёрной» комедией про провинциальный конкурс красоты. «Он всегда хотел сделать фильм ужасов, — рассказывает Корфиксен. — Это было ещё на "Валгалле: Саге о викинге", его картине про викингов. Он вынашивал эту идею, думаю, лет десять, а, может, и много дольше. Он постоянно говорил об этом: "Я должен сделать кино про викингов или хоррор, либо то, либо это". Для него это единственный способ двигаться дальше — делать то, что он задумал, реализовывать свои идеи, избавляться от них».

    Корфиксен называет «Неонового демона» гибридом фильмов «Выжить» (про самолёт со спортсменами, который потерпел крушение на отрезанном от мира высокогорном участке Анд) и «Убийственные красотки», где провинциальный городок накрывает волна насилия, вызванная борьбой за корону местной «королевы красоты». Венгерская графиня Елизавета Батори оставила след в истории, как убийца огромного числа молодых девушек.

    Сайт What Culture добыл краткий, довольно пространный синопсис нового фильма Рёфна: «Группа супермоделей доходит до крайностей , включая вуду и каннибализм, в попытках сделать то, что они задумали». В «Неоновом демоне» сыграют: Эль Фаннинг, Кристина Хендрикс, Киану Ривз, Джена Мэлоун, Эбби Ли и Белла Хиткоут.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Всегда забавляло несоответствие милого личика Рёфна с содержанием его фильмов )
    Все маньяки с виду паиньки.))))
    При сочетании слов кино и неон в первую голову приходит Мин-Ляновский Бунтари Неонового Бога, очень атмосферное и завораживающее кино. И вообще визионеры часто используют в кадре этот рекламный газ. Надеюсь у Рефна все получится.
    Пс: только вот моделями пожирающими друг друга уже никого не удивить.
    Немного каннибализма не повредит. Реальный случай с регбистами, это конечно настоящий ад. Людям пришлось есть своих друзей, а кому-то и близких родственников и всё это в сопровождении холода, метелей и снежной лавины. Воистину выжившие позавидовали мертвым. По данной тематике можно снять отличный хоррор основанный также на реальных событиях по "Террору" Симмонса.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.