НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Вопрос веры

    Вопрос веры

    Голливудский мейджор Warner Bros. дал ход эпическому библейскому проекту «Апостол Павел» (Apostle Paul). Главная роль зарезервирована за Хью Джекманом. Продюсерами постановки выступят Бен Аффлек и Мэтт Деймон.

    Павел не входил в число двенадцати апостолов, а в молодости и вовсе участвовал в преследовании христиан. Поверить и отправиться в апостольскую миссию ему помог опыт общения с воскресшим Иисусом Христом. Им были созданы многочисленные христианские общины. Послания апостола Павла общинам и отдельным людям вошли в Новый Завет и стали важными текстами христианского богословия.

    Сайт Deadline характеризует проект, как религиозный (faith-based), что означает вполне определенное, деликатное обращение с историей и его тональность. Другие ресурсы ставят под сомнение эту информацию и предполагают, что фильм будет больше похож на «Ноя» Даррена Аронофски.

    Сценарий сейчас пишет Мэтт Кук, автор жёсткого криминального триллера Джона Хиллкоата «Три девятки», выходящего в 2015 году. Это тоже может считаться уликой, выводящей проект из ниши христианского кино.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Самый любимый образ христианского последователя, это прекрасный Рурк в роли святого Франциска (Франческо). Надебсь у Джекмана будет возможность исполнить роль на сопротивление.
    вот только не нужно ещё одного "Ноя"
    Ориентир - "Страсти" ?
    Не, деликатное обращение с историей и ее тональностью и близко к Страстям не подтянется, потому и говорю о возможности Джекмана.
    и "Исхода" тоже
    Не шутка-ли первоапрельская?
    1 апреля всем верю.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.