НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Новая «Одиссея»

    Новая «Одиссея»

    Команда «Голодных игр» — режиссёр Фрэнсис Лоуренс, сценарист Питер Крэйг и продюсер Нина Джейкобсон — нашла новый источник вдохновения для запуска следующего большого проекта, который, вероятно, станет фундаментом для новой франшизы. Выбор пал на «Одиссею» Гомера.

    Классическая поэма рассказывает о приключениях мифического героя Одиссея во время его возвращения на родину по окончании Троянской войны, а также о приключениях его жены Пенелопы, ожидающей мужа на Итаке. Одиссей спасается от козней Посейдона, спускается в подземное царство Аида, общается с богом воздушной стихии Эолом, минует остров сирен и утесы, на которых обитают чудовища Сцилла и Харибда.

    В своём эксклюзиве сайт Deadline сообщает, что проект находится на низком старте. Студия Lionsgate планирует приступить к работе в начале следующего года.

    «Голодные игры» закрываются в этом году фильмом «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2». Снявший три из четырёх фильма франшизы Фрэнсис Лоуренс поставлен режиссёром «Одиссея». Питер Крэйг, автор драматургии к обеим «Сойкам-пересмешницам», напишет сценарий.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Бондарчук не успеет походу, он же уже полгода всем рассказывает, какую классную он сделает экранизацию Гомера.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.