НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Девушка в паучьих сетях

    Девушка в паучьих сетях

    В недрах студии Sony созрело решение о продолжении «Миллениум»-трилогии Стига Ларссона. Сиквелом «Девушки с татуировкой дракона» станет фильм, в котором объединят два следующих романа Ларссона, «Девушку, которая играла с огнём» и «Девушку, которая взрывала воздушные замки», а финалом трилогии — экранизация романа Давид Лагеркранц «Девушки в паучьих сетях».

    Первоначально на Sony собирались экранизировать все три книги Стига Ларссона, но главе студии Эми Паскаль (с этой должности её уволили в начале этого года) не понравился сценарий Стивена Зэйллиана ко второму фильму серии. Франшиза заглохла и только сейчас начала подавать какие-то признаки жизни. В планах сделать более бюджетное продолжение «Девушки с татуировкой дракона», на которую было потрачено $90 млн.

    Принято решение не прибегать к услугам Дэвида Финчера, режиссёра «Девушки с татуировкой дракона». Не до конца ясно, будут ли в новых фильмах Дэниэл Крэйг и Руни Мара, хотя в их контрактах прописано участие ещё в двух частях серии. Вероятно, эти контрактные обязательства и вынудили Sony ужать три неэкранизированных тома в две картины. Участие продюсера Скотта Рудина тоже под вопросом.

    Четвёртый том «Миллениум»-серии поступит в продажу 1 сентября. На обложке будет значится шведский писатель Давид Лагеркранц, придумавший продолжение истории героев Стига Ларссона, скончавшегося в 2004 году от сердечного приступа.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Без Финчера можно сразу ставить крест на фильме. По крайней мере я на него в кинотеатр не пойду.
    Зачем???, уже есть замечательно снятая трилогия. Снять лучше первый фильм все равно не получилось.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.