НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Герой «Форсажа»

    Герой «Форсажа»

    Студия Warner Bros. хочет поставить режиссёра «Форсажа 7» Джеймса Вана у руля комикса киновселенной DC «Аквамен». Официальное предложение постановщику самого кассового из «Форсажей» (в копилке фильма уже $800 млн) ещё не сделано, но по информации The Hollywood Reporter, первый раунд переговоров позади.

    Аквамен — герой с обширной биографией. Впервые он появился на страницах комиксов в 1941 году, но долгое время оставался исключительно второстепенным персонажем, действующем, что называется, «на подхвате». Не помогло даже зачисление в состав «Лиги справедливости». Позже он прибавил в солидности, стал мрачнее и сильнее. Среди его сверхспособностей — умение дышать под водой и плавать на фантастических скоростях, телепатия, сверхчеловеческая сила и выносливость. Играть его будет Джейсон Момоа.

    Студия заказала сценарии двум кинодраматургам — Уиллу БиллуОхотники на гангстеров») и Курту Джонстаду, одному из сценаристов дилогии «300 спартанцев». Такая стратегия может привести не только к выбору лучшего варианта из двух имеющихся, но и к сведению их в одно произведение. Первое появление в киновселенной у Момоа запланировано на фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

    «Аквамен» выйдет на экраны 27 июля 2018 году и станет седьмым, как и «Форсаж» Вана, фильмом франшизы-киновселенной: после картин «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (25 марта 2016 года), «Отряд самоубийц» (5 августа 2016-го), «Чудо-женщина» (23 июня 2017-го), «Лига справедливости: Часть 1» (17 ноября 2017-го), «Флэш» (23 марта 2018-го).

    До комикса Джеймс Ван успеет снять вторую часть своего хоррор-хита «Заклятие». Съёмки стартуют этой осенью. Проект получил название «Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде». В основу картины будет положена реальная история, случившаяся в Англии во второй половине семидесятых годов. Релиз картины намечен на 10 июня 2016 года. В этом году на британском канале Sky Living выйдет трёхсерийный минисериал «Призраки Энфилда» с Тимоти Споллом и Мэттью МакФейденом, посвящённый той же аномалии.

    КОММЕНТАРИИ 6
    А я давно хотел посмотреть Аквамена от Джеймса Кэмерона... )
    http://a1.s6img.com/cdn/0019/p/7299690_5751063_lz.jpg
    Они же с ума сошли. Я был уверен, что Уилла Билла отправили копать картошку, после ужасного Охотники На Гагстеров. А тут оказывается ему доверяют высокобюджетный блокбастер.
    Момоа... О_о и :(
    знаком с Акваменом только по нескольким эпизодам мультсериала "Лига справедливости" и по пилотному эпизоду так и не запущенного сериала "Аквамен".
    Что скажете о нём, коллеги?
    Можете посмотреть последний мультфильм с ним, но герой довольно неоднозначный, многое зависит от банального - как сценаристы преподнесут его. Можно сделать, как в том самом мульте, т.е. чуть ли не на ровне с Суперменом, а можно обычным петушком)
    PS "Лига Справедливости: Трон Атлантиды" называется.
    принял. Благо дарю...)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.