НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Женщинам тут не место

    Женщинам тут не место

    Режиссёр сериалов «Во все тяжкие» (одиннадцать эпизодов), «Игра престолов» (четыре эпизода) и «Ходячие мертвецы» (три) Мишель МакЛарен, назначенная постановщиком «Чудо-женщины», выбывает из проекта. Формулировка разрыва со студией Warner Bros. и киновселенной DC самая стандартная — «творческие разногласия».

    Ветеран телепрома (на её счету также эпизоды «Лучше звоните Соулу», «Секретных материалов» и «Оставленных») оставляет свой пост и откладывает дебют в большом кино. В пресс-релизе студии говорится, что дальнейшая разработка проекта пройдёт без неё.

    Американские журналисты в очередной раз задаются вопросом, почему женщины-режиссёры не годятся для постановки больших комикс-проектом, вспоминая, что в 2011 году назначенная режиссёром «Тора 2: Царства тьмы» Пэтти Дженкинс также покинула картину на стадии разработки.

    Главную роль в «Чудо-женщине» сыграет израильская супермодель и актриса Галь Гадот. Её дебют в киновселенной DC состоится в картине «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». «Именной» фильм выйдет 23 июня 2017 года и станет четвёртым фильмом киновселенной — после «Человека из стали», «Бэтмена против Супермена» (релиз — 25 марта 2016 года) и «Отряда самоубийц» (5 августа 2016 года).

    «Чудо-женщина» должен стать первым фильмом двух конкурирующих киновселенных, DC и Marvel, где протагонистом заявлен женский персонаж. У Marvel первый женский проект, «Капитан Марвел», выходит годом позже — 6 июля 2018 года.

    Студия собирается привлечь для написания «Капитана Марвела» двух представительниц слабого пола — Николь Перлман и Мег ЛеФов. Первая принимала участие в написании «Стражей Галактики». Вторая значится в титрах выходящей этим летом «Головоломки» студии Pixar.

    КОММЕНТАРИИ 3
    О!! Это же отличная новость)
    это смотря с какой стороны оценивать, фильм будет, 95% а вот снимать его будет, скорей всего уже менее талантливый специалист. думаю разошлись на почве подхода к проекту, подход к сериалу, и фильмам для большого экрана, существенно разнится...
    Ну у меня с самого начала сомнения были насчет ее.Да,из-за формата.Пусть лучше потренируется на менее глобальном фильме.Да и еще она женщина.Как бы глупо это не звучало. Диана уникально тем,что в ней сочетается невероятная мощь и сексуальность.Сможет ли поймать нужный кадр женщина-режиссер- не знаю,мужчина - сможет.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.