НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Оно вернулось!

    Оно вернулось!

    Молодой англичанин Уилл Поултер из комедии «Мы — Миллеры» и молодёжной фантастики «Бегущий в лабиринте» сыграет отвратительного клоуна-монстра Пеннивайза в новой экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Студия New Line планирует сделать новую постановку кинодилогией. Режиссёром поставлен Кэри Фукунага, снявший первый сезон «Настоящего детектива».

    Раз в почти тридцать лет в Дерри, штат Мэн, появляется загадочный серийный убийца, забирающий жизни детей. В конце пятидесятых ему противостоит «Клуб неудачников» — семёрка отчаянных малолетних лузеров: заика, толстяк, «знайка», «тролль»-хохмач, астматик, чёрный и девочка, которую бьёт тиран-отец. Оно, зализывая раны, отступает, но в 1984 году возвращается. Оставшийся в городке один из семёрки обзванивает друзей детства, чтобы сообщить, что «Оно вернулось»: в Дерри снова пропадают дети. Откликаются все, кроме одного, который предпочёл покончить жизнь самоубийством.

    Первый фильм будет посвящён событиям 1957 и 1958 гг., во втором отважные ребята вырастут и снова дадут отпор чудовищу. The Hollywood Reporter сообщает, что первым выбором продюсеров был британский актёр Марк Райлэнс, недавно солировавший в сериале «Волчий зал», а The Wrap держится версии, что Фукунага хотел взять на роль злодея Бена Мендельсона. Но оба отказались от приглашения, сославшись на занятость в других проектах. Тогда было принято решение подписать Поултера, сильно «омолодив» Пеннивайза. Съёмки должны начаться этим летом.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Мда.... Вот и дунул первый ветерок сомнения... Очень сложный роман для экранизации, ибо правильно снять концовку, на мой взгляд, просто невозможно. В принципе, о возрасте Пеннивайза (именно в ипостаси клоуна - Боба Грея) в романе ни слова нет, поэтому все-равно, кто его сыграет, лишь бы талантливо. PS: Уважаемый Дмитрий, события романа происходят в 1958 и 1985 соответственно. Цикл - около 27 лет )
    Спасибо, поправили.
    Учитывая количество грима - вопрос возраста вообще не вопрос.
    Ну если учесть, что его загримируют.... Вообщем, согласен с предыдущим комментатором.
    да уж, Тим Карри всем собой наполнил клоуна в версии 1990-го. А что выдаст Коултер... кхм... Но верю бесконечно в Фукунагу. Надеюсь, он не покинет проект по творческим разногласиям. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
    и сразу чуть отвлеченный вопрос коллегам: что это за "Волчий зал"? Стоит смотреть?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.