НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сфера 2.0

    Сфера 2.0

    Молодая шведская актриса Алисия Викандер, отметившаяся в этом году в одной из главных ролей в фильме Алекса Гарланда «Из машины», сыграет с Томом Хэнксом в экранизации романа Дейва Эггерса «Сфера».

    Викандер достался центральный образ сатирической антиутопии про IT-технологии — умницы Мэй Холланд. Девушка прямо с институтской скамьи попадает на работу в самую влиятельную IT-корпорацию в мире «Сфера» (читай, Google). Здесь она знакомится с загадочным харизматиком в исполнении Хэнкса, одним из основателей сверхуспешного бизнеса.

    За «Сферу» Эггерса, иногда работающего в Голливуде сценаристом («В пути», «Там, где живут чудовища», «Земля обетованная»), успели пожурить — за демонизацию объекта сатиры и некоторую прямолинейность, но, как жанровая литература, прошедшаяся по болевым точкам отрасли и мира эпохи 2.0, книга выдерживает самую тщательную экспертизу.

    Для Тома Хэнкса это вторая картина по Дейву Эггерсу. В прошлом году актёр снялся у Тома Тыквера в экранизации романа «Голограмма для короля». Фильм выходит в прокат в конце этого года и, по всей видимости, примет участие в «оскаровской» гонке.

    Сценаристом и режиссёром «Сферы» назначен автор «Захватывающего времени» Джеймс Понсолдт. Запускаются в августе этого года.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Викандер заслуживает внимания, даже в плохом Седьмом сыне она на равне с Бриджесом пытается смягчить слащавость Барнса.
    пс: Никогда не знаешь, чем закончится чтение новости на Киномании. Приятно удивлен новой работе Тыквера, особенно с Хэнксом, особенно в этом году.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.