НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мир, полный чудес

    Мир, полный чудес

    Тодд Хейнс, представивший на днях в программе Каннского кинофестиваля свою новую работу «Кэрол», рассказал изданию Screen Daily о двух своих новых проектах. Режиссёр собирается вернуться на ТВ, чтобы поставить минисериал по мотивам документального фильма «Семья Источника», а также экранизировать книгу автора «Хранителя времени» Брайана Селзника «Мир, полный чудес» (Wonderstruck).

    «Семья Источника» 2012 года рассказывал историю реально существовавшей голливудской секты в начале семидесятых годов. Не совпадающие с обществом идеалы и странное поведение духовного наставника Отца Йода привело к конфликтам с местными жителями и вынужденному исходу из Калифорнии. Драматический финал этой истории случился на Гавайях, куда Йод отвёз свою паству.

    Тодд Хейнс собирается делать «Семью Источника» в формате минисериала. После работы на HBO над «Милдред Пирс» он утвердился во мнении, что некоторые истории могут быть рассказаны только в таком, более масштабном и богатом на детали, формате.

    Вышедшая в 2011 году детская книга Брайана Селзника «Мир, полный чудес», рассказывает две параллельные истории — о девочке Розе, которая собирает вырезки и фотографии загадочной актрисы, и мальчике Бене, который хочет найти своего отца. Между этими двумя историями лежит пропасть в полвека, объединяет же их то, что оба героя хотят уйти из дома. Сценарий, написанный самим Хейнсом, уже готов.

    В рабочем графике режиссёра также значится биопик о певице и актрисе Пегги Ли, которую сыграет Риз Уизерспун.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.