НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Последние годы

    Последние годы

    Джеймс ПонсолдтЗахватывающее время») утверждён постановщиком биопика о Фрэнсисе Скотте Фитцджеральде «Запад заката» (West of Sunset) по книге Стюарта О’Нэна. В картине пойдёт речь о последних годах жизни писателя и его попытках закрепиться в Голливуде в качестве сценариста.

    В «Западе заката» автору «Великого Гэтсби» и «Ночь нежна» сорок. Его жена Зельда пребывает в психиатрической лечебнице, финансовое положение и здоровье в плачевном состоянии. Он страдает от участившихся запоев, во время которых становится буйным и жестоким. В это время он решает попробовать свои силы в профессии сценариста и покорить Голливуд. Через три года, в возрасте 44 лет, Фитцджеральд умрёт.

    В этом году в прокат выходит новый фильм Джеймса Понсолдта «Конец тура». Его герой — американский писатель Дэвид Фостер Уоллес в исполнении Джейсона Сигела. Уоллес долгие годы страдал депрессией и покончил собой, когда ему было 46 лет. Премьера фильма состоялась на Сандэнсском кинофестивале и вызвала волну исключительно хвалебной критики.

    «Западом заката» Понсолдт (на фото — с Мэри Элизабет Уинстед на съёмках драмы «Сокрушённые») займётся после того, как снимет «Сферу» с Томом Хэнксом, экранизацию сатирической антиутопии Дейва Эггерса про современный мир IT-технологий.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.