НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Прощай, Ариэль!

    Прощай, Ариэль!

    София Коппола расстаётся со студией Universal, выбравшей её режиссёром в новую экранизацию грустной сказки Ганса Христиана Андерсона «Русалочка». В марте этого года Коппола заключила соглашение с голливудским мейджором, но сейчас, вероятно, одумалась, сославшись на «творческие разногласия».

    Утверждённую продюсерами версию сценария написала Кэролайн Томпсон, работавшая с Тимом Бёртоном в картинах «Эдвард руки-ножницы» и «Кошмар перед Рождеством». По сюжету протагонистка отказывается от родной стихии ради любви и отправляется жить на сушу. Чего не сделаешь ради любимого.

    До Томпсон драматургией проекта занимались Келли МарселПятьдесят оттенков серого») и Эби МорганСтыд»). Джо Райт рассматривался продюсерами как потенциальный режиссёр новой «Русалочки».

    Коппола встретилась с боссами английской кинокомпании Working Title Тимом Биваном и Эриком Феллнером, продюсирующими проект, и сообщила о своём уходе. В Лондоне сейчас заняты поисками нового режиссёра и параллельно выбирают актёров.

    По слухам, режиссёр не сошлась с продюсерами по поводу исполнительницы главной роли. Коппола хотела снимать Майю Турман-Хоук, дочь Итана Хоука и Умы Турман, но продюсеры остались недовольны её выбором.

    КОММЕНТАРИИ 1
    да что ж такое-то?
    Фукунага ушёл, Коппола ушла... Пойду-ка я тоже... *ушёл спать

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.