НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Американский пилот

    Американский пилот

    После большого коммерческого успеха «Снайпера» Клинт Иствуд возьмётся за перенос на большой экран истории ещё одного героя из новейшей истории США. Иствуд снимет пока безымянный фильм о пилоте Чесли Салленбергере, чьё имя стало известным после аварийной посадки авиалайнера на реке Гудзон в 2009 году.

    15 января 2009 года Салленбергер был командиром экипажа авиалайнера Airbus A320, совершавшего рейс из Нью-Йорка в Шарлотт. После взлёта на высоте 975 м самолёт столкнулся со стаей гусей. Результатом стало повреждение и остановка обоих двигателей. Салленбергер принял решение развернуть самолёт над городом и приводниться на реку. Все 155 человек, находившиеся на борту, остались живы.

    Сценарий героического биопика написал Тодд КомарникиИдеальный незнакомец», «Сопротивление»). Предполагалось, что после «Снайпера» Иствуд займётся «Балладой о Ричарде Джуэлле» с Джоной Хиллом и Леонардо ДиКаприо в главных ролях. Но студия Warner Bros. до сих пор не может урегулировать вопрос с правами на постановку и не торопится запускать проект в производство. Иствуду же пока предложено заняться подвигом Чесли Салленбергера.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Вот если бы Никита Сергеевич не разменял ипостась режиссуры на бизнес модели, а снял кино о начальнике ижимского аэропорта, который двенадцать лет после его закрытия следил за состоянием взлетно-посадочной полосы, что в результате спасло 80 жизней, историю жизни человека, а не подвига и героя, вот такое кино с удовольствием посмотрел бы.
    Снайпер Иствуда с огромным трудом осилил, все хотел понять широкий успех. На фоне массового создания кино в жанре военная драма, от ветерана ждал последнего, не дождался. Боюсь Клинта образца Таинственной реки мы потеряли безвозвратно.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.