НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Скандал в ФИФА

    Скандал в ФИФА

    Бен Аффлек станет одним из продюсеров «горячего» проекта «Дома лжи», приобретённого Warner Bros. в жёсткой конкурентной борьбе с другими голливудскими студиями-мейджорами. Режиссёром назначен один из главных сегодняшних специалистов по «спортивному» кино Гэвин О’КоннорЧудо», «Воин»).

    В основу картины будет положена одноимённая документальная книга-исследование журналиста BuzzFeed Кена Бенсингера о коррупционном скандале в ФИФА, который разразился в мае этого года. 27 мая 2015 г., накануне конгресса ФИФА в Цюрихе, где должны были выбирать нового главу организации, швейцарская полиция по представлению ФБР арестовала семерых высокопоставленных функционеров ассоциации. Арестованным предъявлены обвинения в организованной преступной деятельности, коррупции, отмывании денег и других преступлениях на протяжении последних 24 лет. Цели коррупционных действий включали распределение мест проведения чемпионатов мира, а также прав на трансляцию матчей и размещение рекламы. Заключение также содержит предположение о подкупе при назначении проведения чемпионатов мира в Южной Африке в 2010 году, России (2018) и Катаре (2022).

    Сценарий картины Гэвин О’Коннор напишет вместе с Энтони Тамабикос. До этого они сотрудничали в проектах «Воин» и «Джейн берёт ружьё». Бен Аффлек недавно закончил съёмки в триллере О’Коннора «Бухгалтер».

    КОММЕНТАРИИ 4
    Да какое кино! То, что сейчас в новостях в прямом эфире показывают, куда интереснее. Да еще и с интригой.
    Быстро они!
    Надо подождать еще год-два. Неизвестно ведь еще, будет ли это Хэппи-энд или трагедия!)
    и кому это интересно, Бен?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.