НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    У войны не женское лицо

    У войны не женское лицо

    Кинокомпания Fox 2000 наняла английского кинодраматурга Эби Морган для работы над сценарной адаптацией нон-фикшн-бестселлера Гейл Цемач Леммон «Война Эшли» (Ashley’s War). Риз Уизерспун участвует в проекте на правах продюсерах и, не исключено, забронирует себе главную роль.

    Книга повествует о созданных командованием армией США в 2010 году отрядах культурной поддержки (Cultural Support Teams), состоящих из женщин-военнослужащих. Основная идея новой программы состояла в том, чтобы женщины могли получить доступ к местам и людям, которые остались вне зоны доступа обычной «гражданской» помощи и оказывали поддержку другим женщинам-военным. Отрядам культурной поддержки официально запрещалось участвовать в боевых действиях, но их участницы привлекались в другие спецподразделения и принимали участие в различных операциях.

    Эби Морган известна, как автор сценария к фильмам «Стыд», «Железная леди», «Невидимая женщина» и выходящей в этом году «Суфражистке» с Кэри Маллиган и Мэрил Стрип.

    «Война Эшли» попала на голливудские радары и заинтересовала сразу несколько студий-мейджоров в марте этого года, после огромного кассового успеха «Снайпера» Клинта Иствуда. Несколько месяцев в начале 2015 года продюсеры скупали подобный военно-патриотический материал большими партиями.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.