НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Деньги на стол

    Деньги на стол

    Студия Lionsgate и «игрушечная» корпорация Hasbro объединились для создания фильма на основе популярной настольной игры в жанре экономической стратегии «Монополия». Работу над сценарием доверили Эндрю Никколу, автору «Гаттаки», «Оружейного барона» и «Симоны».

    Прообразом для популярной во всём мире экономической стратегии была «Игра землевладельца» (The Landlord’s Game), придуманная и запатентованная Элизабет Мэги в 1904 году. В 1935 году игра, усовершенствованная и с более дружественным интерфейсом, начинает выходить под названием «Монополия» и быстро становится самой продаваемой в Америке. Позже «Монополия» обзавелась бесчисленным множеством официальных и неофициальных спин-оффов, перекочевала в компьютер и на игровые консоли и даже ненадолго оказалась в американском эфире в формате игрового шоу.

    В 2008 году Universal Pictures объявила о начале разработки кинопроекта по мотивам игры. Режиссёром был назначен Ридли Скотт. В 2012 году концерн Hasbro предпринял ещё одну попытку перенести «Монополию» на большой экран, но новый партнёр Emmett/Furla Films не оправдал ожиданий.

    Никкол пока договорился только о написании сценария картины, но не исключено, что он в итоге окажется в режиссёрском кресле проекта. Как сценарист Никкол известен по картинам «Шоу Трумана» и «Терминал».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.