НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Гангстер и Бэтмен

    Гангстер и Бэтмен

    Бен Аффлек в этом году наконец возвращается в режиссуру. На ноябрь студия Warner Bros. запланировала запуск гангстерской драмы «Ночная жизнь» по роману Денниса ЛихейнаТаинственная река», «Остров проклятых»). После «Ночной жизни» Аффлек поставит картину о Бэтмене, принадлежащую к киновселенной DC Comics.

    События романа Лихейна разворачиваются в Бостоне 20-х годов. Сухой закон, криминальная романтика, время гангстеров. В этой атмосфере сын полицейского Джо Кофлин решает стать на кривую дорожку, полагая, что это кратчайший путь к успеху. Для Аффлека это второй опыт обращения к прозе Лихейна: в 2007 году на экраны вышла его дебютная режиссёрская работа — криминальная драма «Прощай, детка, прощай» по одноимённой книге писателя.

    Аффлек сыграет главную роль в окружении прекрасных актрис: Эль Фаннинг, Зои Салданы и Сиенны Миллер. Одним из продюсеров «Ночной жизни» выступает Леонардо Ди Каприо. Warner Bros. поставила премьеру на 7 октября 2016 года.

    Следующим после «Ночной жизни» режиссёрским проектом Аффлека станет персональный фильм про Бэтмена. Актёр впервые появится в образе Человека-Летучей мыши в картине Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Его контракт на роль супергероя предполагает обязательное участие в других фильмах киновселенной DC Comics. Ждать актёрского выхода Аффлека в образе Брюса Уэйна следует в дилогии «Лига справедливости».

    Над сценарием картины про Бэтмена Бен Аффлек работает с Джеффом Джонсом, создателем сериала «Флэш» и автором комиксов о Зелёном фонаре, Аквамене и супергероической команде Лига справедливости. По слухам, новый сценарий будет готов уже к концу этого лета.

    КОММЕНТАРИИ 5
    Аффлек для Лихейна, наверное, лучше всех подходит.
    Жду экранизации Лихейна, но и по поводу Бэтмена пожелаем Бену удачи!)
    Аффлек конечно на фотографиях хорошо смотрится как Батман, но я остаюсь при своем мнении, то есть, что Аффлеку больше идет образ Матта Мурдока / Сорвиголовы из Марвель, нежели Батмана из ДС.
    Чего ж вы такую фотографию - то чёрно- белую трагическую поместили- то на главной? Как открыл сайт- думал, всё.(
    Экранизации Лихэйна, это всегда хорошо. Не сомневаюсь, Бен снимет замечательное кино. Правда, я бы все же хотел, чтоб он перенес на экран "Дай мне руку, тьма". Написано совершенно простым языком, но детектив/триллер отменный.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.