Джосс Уидон известил поклонников киновселенной Marvel, что в его планы не входит выпуск режиссёрской версии комикс-блокбастера «Мстители: Эра Альтрона». Слухи о возможной расширенной версии появились после того, как стало известно, что «сданная» руководству Marvel и Disney картина была на тридцать минут длиннее той, что увидел зритель в кинотеатрах.
«Я никогда не был сторонником выпуска режиссёрских версий своих картин, — говорит Уидон, — и всегда делал проекты, в которых мои желания совпадали с желаниями студии». Съёмки «Эры Альтрона», по его словам, проходили очень сложно. Часто приходилось возвращаться к уже снятому материалу и вносить какие-то изменения. Но его режиссёрский инстинкт подсказывает ему, что полную версию фильма зритель никогда не увидит.
За дополнительным материалом, проливающим свет на то, что творилось на съёмочной площадке, Уидон рекомендует обращаться к DVD- и Blu-Ray-релизам, где представлено множество любопытных дополнений, но, как художник, Джосс считает себя страшно ленивым для того, чтобы посвящать своё время работе над final cut.
Уидон называет «Эру Альтрона» самым личным из всего, что он снял. Режиссёр благодарен Marvel за предоставленную ему возможность, горд за каждый снятый кадр и не желает что-либо править в картине.
Известно, что «Мстители: Эра Альтрона» — последний проект Джосса Уидона в киновселенной Marvel. Его режиссёрский контракт закончился в этом году. Уидон принял решение не продлевать его, а сосредоточиться на других проектах.
Главные темы
Смотреть все
«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет
3 июля 1985 года – ровно 40 лет назад – на экраны вышла первая часть трилогии «Назад в будущее», ставшая культовым и кассовым хитом. В специальной галерее KNMN вспоминает иконические моменты, (не)удачные предсказания и стилистические находки ностальгической франшизы

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани