НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Несносные спасатели

    Несносные спасатели

    Руководство Paramount предложило режиссёрское место киноадаптации сериала «Спасатели Малибу» постановщику комедий «Несносные боссы» и «Поймай толстуху, если сможешь» Сету Гордону. Главная роль в проекте закреплена за Дуэйном Джонсоном.

    Разработка проекта по мотивам популярного сериала о спасателях, патрулирующих калифорнийские пляжи, ведётся с 2004 года. Говорят, камнем преткновения, до сих пор не позволившим проекту попасть в производство, стала неопределённость с жанром будущей картины.

    Последняя редакция сценария, написанная Дэмианом Шэнноном и Марком Свифтом (тандему недавно поручили игровой приквел «Аладдина»), по слухам, чистая экшн-комедия, из которой можно вырастить киносериал.

    Сюжет вращается вокруг напарников-антиподов: чрезмерно серьёзного и опытного в исполнении Джонсона и молодого сорвиголовы, презирающего всё, что написано в уставе службы. Вдвоём они будут спасать вверенные им территории от экологической катастрофы. Угроза исходит от нефтяных магнатов.

    Переговоры с Сетом Гордоном свидетельствуют о том, что студия не против сделать смешное кино с прокатным рейтингом R. Именно на таких фильмах специализируется этот режиссёр.

    Съёмки запланированы на начало следующего года, но запуск придётся согласовать с рабочим графиком Джонсона. У актёра есть обязательства перед продюсерами франшизы «Форсаж», которые готовят восьмую часть. Помехой может стать и стремительно набирающий обороты проект «Ярость» по мотивам классической видеоигры из восьмидесятых. Режиссёром там назначен Брэд Пейтон, сделавший со «Скалой» «Разлом Сан-Андреас».

    КОММЕНТАРИИ 4
    Не понятно, как здесь могут быть проблемы с жанром, ведь по телефильму можно легко понять жанр - приключения спасателей. Кажется, что и этот фильм, продюсеры - дебилы тоже запорят.
    Боюсь они просто не догадываются о существовании квазисубжанра "приключение спасателей".
    Я имел в вуду жанр - "приключения", а "спасателей" добавил для уточнения.
    Думаю жанр приключения не совсем подходящь. Здесь бы триллер или криминал подошел, серьезно. А заполировали бы все эротикой...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.