НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Провал новичков

    Провал новичков

    Падение кассовых сборов на 56% не помешало сенсационному победителю предыдущего уикенда, гангста-рэп-биопику «Голос улиц», остаться на вершине американского чарта и во второй уикенд проката. Все три новичка, «Синистер 2», «Хитмэн: Агент 47» и «Ультрамериканцы», проявили себя очень слабо, не сумев вмешаться в борьбу на лидерство.

    За выходные «Голос улиц» положил на счёт $26,76 млн. Общие сборы на сегодня составляют $111,48 млн. Фильм выпустила студия-чемпион Universal, для которой это тринадцатый уикенд 2015 года, когда её ленты занимают высшую строчку в прокате.

    Вторую строчку уикендного чарта сохранил шпионский экшн с Томом Крузом «Миссия невыполнима: Племя изгоев»: $11,7 млн за уикенд, $157, 76 млн в национальном прокате и $438,56 млн с учётом международной кассы. «Племя изгоев» сейчас располагается на четвёртом месте «внутрифраншизного» чарта, проигрывая чуть менее двадцати миллионов фильму Брайана Де Пальмы 1996 года ($457,7 млн). Лучшим в киносерии остаётся фильм номер четыре «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» — $694,7 млн.

    «Синистер 2» закончил премьерный уикенд на третьей строчке: $10,63 млн. Сиквелу прогнозировали старт на уровне своего предшественника ($18,01 млн), но дебют не задался.

    Ещё более неудачно начался прокат для боевика «Хитмэн: Агент 47» — $8,2 млн и четвёртое место. Это слабее, чем стартовые показатели «Хитмэна» 2007 года, заработавшего в первый уикенд $13,18 млн.

    «Ультраамериканцы» — шестые. Комедии с Джесси Айзенбергом и Кристен Стюарт прочат культовую славу на домашнем видео, но на большом экране всё складывается не лучшим образом — $5,5 млн. Тандем двух молодых голливудских звёзд XXI века явно не является магнитом для зрителя. Их предыдущий совместный проект «Парк культуры и отдыха» собрал в американском прокате $16,04 млн, стартовав с практически идентичных цифр ($5,72 млн).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.