НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фукунага обиделся

    Фукунага обиделся

    Кэри Фукунага рассказал о своём вкладе во второй сезон «Настоящего детектива». Режиссёр, кажется, затаил на Ника Пиццолатто обиду.

    Фукунага поставил все серии первого сезона «Настоящего детектива» с Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсоном. Его уход с режиссёрского поста планировался изначально. Стратегия была такой: каждый новый сезон снимает один режиссёр из мира большого кино, превращая его отчасти в свой авторский проект.

    Фукунаге пообещали, что в последующих сезонах за ним остаётся продюсерская должность, но на деле его участие в творческом процессе свелось к минимуму. «Я не принимал участие в создании второго сезона, — говорит Фукунага. — Моя вовлечённость в проект была настолько велика (или мала), насколько этого хотели продюсеры. Оказалась, что я им был не нужен».

    Режиссёр признался, что не разговаривал с Пиццолатто с январской церемонии «Золотого глобуса». Ему также не понравилось, что Пиццолатто ввёл во второй сезон требовательного режиссёра. Фукунага уверен (ему об этом рассказали друзья из съёмочной группы сериала): этот персонаж, Эшли Дэйсон в исполнении Филипа Муна, — карикатура на него.

    Впрочем Ник Пиццолатто последнее обвинение отверг. Выбор актёра (в Муне, как и в Фукунаге невозможно не заметить восточную кровь) диктовался не степенью похожести с режиссёром первого сезона, а тем, что Пиццолатто очень любит работу Муна в «Дедвуде».

    КОММЕНТАРИИ 3
    Лучше бы второго сезона и вовсе не было.
    Он напоминает C.S.I.
    Как же этот Фукунага надоел, куда не сунется - везде от него проблемы.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.