НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Римейк Ардженто

    Римейк Ардженто

    Итальянский режиссёр Лука ГуаданьиноЯ — любовь»), представивший на днях свою новую работу «Большой всплеск» на Венецианском кинофестивале, объявил, что зимой запускается с римейком фильма Дарио Ардженто «Подозрение», одной из культовых работ итальянского хоррормейкера.

    В оригинале 1977 года были: балетная школа в Германии, где жестоко убивали учащихся, американская студентка, ведьмы, реки крови и постоянное чувство тревоги, гениально декорированное итальянским визуалистом-психоделом и выдающимся саундтреком прог-рокеров Goblin. Кино регулярно попадает во всевозможные профильные списки лучших и объективно считается одной из вершин фильмографии Дарио Ардженто.

    В интервью Variety Гуаданьино заявил, что «Подозрение» станет его следующим после «Большого всплеска» режиссёрским проектом. Финансировать съёмки римейка будет французская компания StudioCanal.

    Американец Дэвид Гордон ГринМангхорн», «Джо», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю») ещё в 2008 году заявлял о намерении переснять «Подозрение». Съёмки долго откладывались (в 2012-м фильм был ближе всего к запуску), но в 2014 году Грин поставил крест на проекте, объяснив, что бюджет у постановки слишком велик, а жанр сейчас обходится дешёвыми фильмами, снятыми в стилистике «найденных плёнок».

    Представленный в Венеции «Большой всплеск» получил неоднозначный приём. После финальных титров в зале звучал свист, а критики раскололись на два лагеря. Фильм повторяет сюжет «Бассейна» 1969 года с Роми Шнайдер и Аленом Делоном. Маттиас Скунартс и Тильда Сиунтон играют пару (он — кинорежиссёр, она — рок-дива, потерявшая голос), отдыхающую на живописном итальянском островке. Их отпуск нарушает рок-менеджер в исполнении Рэйфа Файнса, прибывший на остров со своей дочерью (Дакота Джонсон).

    КОММЕНТАРИИ 2
    "Я - любовь" хороший фильм. Суспирию люблю, римейка не хочу.
    Еще один идиот - захотел делать ремейк на живого классика.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.