НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Львиная» доля

    «Львиная» доля

    Главный приз 72-го Венецианского международного кинофестиваля получила дебютная лента венесуэльского режиссёра Лоренцо Вигаса «Оттуда». Жюри во главе с Альфонсо Куароном в этом году было благосклонно к работам латиноамериканских кинематографистов: на этот же континент отправился приз за лучшую режиссуру — для Пабло Траперо и его «Клана».

    Второй по значимости наградой Гран-при жюри награждёна анимационная лента Чарли Кауфмана и Дьюка Джонсона «Аномализа». Актёрские призы достались французу Фабрису Лукини (за фильм «Горностай») и итальянке Валерии ГолиноРади любви»). «Горностай» также награждён призом за лучший сценарий.

    Специальный приз жюри — «Безумство» турка Эмина Алпера. Приз Марчелло Мастрояни, вручающийся лучшему молодому актёру, достался Абрахаму Атта из «Безродных зверей» Кэри Фукунаги.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Сокурова проигнорировали чтоли? Слишком сложен он для фестивалей. В следующем году председателем Бэй наверное будет.
    Не понимаю что там отмечать. Человек за 4 фильма и 20 лет работы не смог законченно высказаться на тему власти.
    Не понимаю что значит законченно высказаться на тему власти, в России эта тема вообще не имеет конца, можно бесконечное количество снять, и не приблизиться к завершению ни на шаг. А отмечать в Франкофонии можно и нужно чисто киношные новаторства. О Сокурове бессмысленно спорить, он вне каких-либо стандартных классификаторов.
    Это вы о Бэе?
    Рад за Кауфмана, с Кикстартера, оказывается, не только гиковские поделки выходят.
    Рад за прекрасную Голино.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.