НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Как вернуться в «Хижину в лесу»?

    Как вернуться в «Хижину в лесу»?

    Студия Lionsgate предложила Дрю Годдару продолжить историю его режиссёрского дебюта «Хижина в лесу». Сценариста «Марсианина» и «Войны миров Z» такая идея удивила, но он, по его словам, не собирается от неё отказываться.

    «Самое смешное, — говорит Годдар, — что мы не планировали сиквел. Но следует заметить, что "Хижина в лесу" работает по довольно безумным правилам. В фильме нам сошло с рук множество сумасшедших идей. Думаю, если нам это будет интересно, мы смогли бы их все переварить. Я уверен, что мы с Джоссом [Уидоном, соавтором сценария "Хижины в лесу"] не хотели бы бросать тень на то, что сделали в первом фильме. Сиквелом мы займёмся лишь в том случае, если найденные нами идеи будут по-настоящему смешными».

    «Мы пока не начинали и ничего не знаем, — продолжает Годдар. — Но всё может измениться в один день. Мы с Джоссом так работает, что можем завтра проснуться и сказать "Поехали!"».

    У «Хижины в лесу» очень непростая прокатная судьба. Фильм был снят в 2009 году и должен был попасть на экраны в 2010-м. Но финансовые проблемы и последующее банкротство MGM, в какой-то момент планировавшей переформатировать кино в 3D, вынудили студию продать картину коллегам из Lionsgate.

    «Хижина в лесу» вышла весной 2012 года и приобрела культовый статус. Мировая касса фильма составила $66,49 млн (при 30-миллионном бюджете).

    КОММЕНТАРИИ 10
    Ну, учитывая, что первый фильм закончился (внимание, спойлер!!!)
    тотальным звездецом
    , продолжение, скорее всего, будет приквелом. Хотя, как верно заметил Годдар, правила в "Хижине" не действуют. Так что вполне возможно, всё произошедшее в первой части было "приходом" обкурившихся друзей.
    ну не обязательно приквел (хотя помятую финал, как вы и описали, я так же сразу предположил, что куда ж дальше то?:) ). можно ведь свести
    появление в конце фильма условно Атланта
    на какое-нибудь стихийное бедствие, которое удалось ликвидировать и т.д. Это я просто прикидываю, но у меня фантазия определённо не такая извращенно богатая как у Дрю :)
    Это прокатная версия закончилась
    полным песцом
    ... а есть версия режиссерская, с другой концовкой, так что можно исходить из нее...
    А какой зверюшкой закончилась режиссёрская, если не секрет?
    Дана убивает из пистолета Марти, а на Режиссера нападает оборотень и оба сваливаются в бездну. Дана, просит прощения у убитого ею Марти,замечает в кармане марихуану, закуривает, понимая, что потеряла всех друхей... Это сцена из фейкового сценария для кинопроб, но в википедии это почему-то выдали за режиссерскую версию :) Хотя с альтернативной концовкой "Армии тьмы" (Зловещие мертвецы 3) та же история была...
    спасибо за инфу
    Доверяю этим парням. Главное, что честно всё сказал: "Продюссеры предложили, идей нет, но мы подумаем". Норм же!
    И что интересного там нашли?
    Грустно. Фильм же самодостаточный, но жадные балбесы из Голливуда придумали делать из него франшизу. Как же хочется, чтобы на землю прилетели умные пришельцы и отрубили всем идиотам головы.
    И что же в нем культового? Банальная сатира и утолщенный сарказм. Сейчас снять сиквел можно ко всему. А к Хижине и подавно - снимай, что попало и называй сиквелом Хижины.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.