НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Настоящий Рокки

    Настоящий Рокки

    Лив Шрайбер воплотит свою давнюю мечту сыграть в биопике боксёра-тяжеловеса Чака Уэпнера, известного, в первую очередь, своим боем с Мохаммедом Али в 1975 году. Жену Уэпнера Линду сыграет жена Шрайбера Наоми Уоттс. Проект получил название «Истекающий кровью» (The Bleeder).

    Профессиональная карьера Уэпнера началась в 1964 году. В 1970-м, после боя с Тони Листером, к нему приклеилось прозвище «Байоннский кровопускатель» (Bayonne Bleeder) из-за обильного кровотечения лица, для остановки которого понадобилось 72 шва. На бой с Али Уэпнер выходит явным аутсайдером, но держится пятнадцать раундов, успевая послать чемпиона в нокдаун. Считается, что с Уэпнера Сильвестр Сталлоне писал своего «Рокки», впрочем, официально Слай в этом никогда не признался, хотя и пытался потом несколько раз пристроить боксёра в свои фильмы (тот оказался никудышным актёром).

    Картина по сценарию Майкла КристофераИствикские ведьмы», «Соблазн»), Джерри СталаПлохие парни 2») и документалиста Джеффа Ферзейга, снявшего о Уэпнера телефильм «Настоящий Рокки», заглянет и в бурную личную жизнь спортсмена, неважно справлявшегося со свалившейся на него славой. В жизни Уэпнера был тяжёлый период лечения от наркозависимости.

    Режиссёром «Истекающего кровью» выступит канадец Филипп Фалардо, чей «Господин Лазар» в 2012 году претендовал на премию «Оскар» в номинации «Лучший иноязычный фильм». Съёмки стартуют уже в этом месяце в Нью-Йорке. К роли Уэпнера Шрайбер шёл последние пять лет.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Круто. Шрайбер большой поклонник бокса, тут он никак не промажет.
    очень ждем!
    Кого только не называли прототипом для "Рокки"

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.