НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Провальное «Путешествие»

    Провальное «Путешествие»

    «Марсианин» Ридли Скотта сохранил лидерство в американском прокате. «Пэн: Путешествие в Нетландию» провалился, стартовав лишь с третьей позиции. Эксперты прогнозируют убытки для выпустившей фильм студии Warner Bros. на уровне 130-150 млн долларов.

    150-миллионный сказочный блокбастер Джо Райта (англичанину впервые позволили распоряжаться таким бюджетом) планировался братьями Уорнер новой семейной франшизой, способной заменить «Гарри Поттера». Фильм должен был попасть в прокат летом (в июле), но был передвинут на менее урожайный октябрь. Причиной могли стать вынужденные пересъёмки, хотя официальной информации о том, что фильм в экстренном порядке пытались исправить, нет.

    «Пэн: Путешествие в Нетландию» заработал за премьерный уикенд $15,32 млн. Ещё $25,2 млн добавил зарубежный прокат. Уменьшить убытки от проекта поможет только прокат в Китае, где релиз ленты запланирован на 22 октября.

    «Марсианин» остался в лидерах, потеряв 32% от кассы премьерного уикенда. За вторые выходные в прокате фильм Ридли Скотта освоил $37 млн. Суммарная американская касса составляет $108,72 млн. Международный прокат уже принёс $118,54 млн.

    Вторым идёт мультфильм «Монстры на каникулах 2» — $20,42 млн за уикенд, $116,94 млн общих сборов в Америке и $90,9 млн за границей.

    Студии Universal покорился ещё один рекорд 2015 года. Выпущенный её в ограниченный прокат биопик «Стив Джобс» на четырёх площадках заработал $521 522. Средняя наработка с кинотеатра составила $130 381 — лучший результат среди всех релизов 2015 года. В следующие выходные картина получит новые экраны, а 22 октября выйдет в общенациональный прокат.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Universal на коне, да поможет бог фильму Warcraft, за который я очень переживаю.
    посмотрел "Монстров на каникулах 2" - друзья, идите в кино с детьми)) Уверен, им понравится))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.