НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Второе название второго «Прометея»

    Второе название второго «Прометея»

    Во время беседы с кинокритиком Variety Скоттом Фаундасом Ридли Скотт между прочим огласил новое название сиквела «Прометея» «Чужой: Потерянный рай». Сейчас картина проходит под заголовком «Чужой: Завет» (Alien: Covenant).

    Режиссёр рассказывал о том, как в его рабочем графике появился фильм «Марсианин» (самый кассовый в его долгой режиссёрской карьере). По его словам, он работал над сценарием продолжения «Прометея» (здесь в разговоре возникло новое название проекта), когда позвонили со студии 20th Century Fox и предложили экранизировать уже готовый сценарий Дрю Годдара «Марсианин». Скотт тут же ознакомился с присланным ему сценарием и принял решение заняться проектом, предварительно переговорив с Годдаром. Тот писал «Марсианина» под себя, но был рад доверить своё детище Ридли Скотту.

    Студия пока официально не подтвердила смену названия. Старт съёмочного процесса запланирован на февраль 2016 года. Кинотеатральный релиз — 30 мая 2017 года. Подтверждено участие в сиквеле двух актёров «Прометея» — Нуми Рапас и Майкла Фассбендера.

    Запуск сиквела «Прометея» (как бы он ни назывался) поставил крест на амбициях Нила Бломкампа снять своё кино в киновселенной «Чужого». В разговоре со студийными боссами Скотт обозначил желание самостоятельно развивать франшизу и довести линию, начатую в «Прометее», до полного слияния с оригинальным «Чужим». На это у Скотта, по его словам, уйдёт четыре фильма (включая «Прометей»).

    КОММЕНТАРИИ 6
    Лучше бы Годдар снял сам. У Ридли вышло ни о чем
    мне кажется, слабое место там был сценарий. адаптировать достойно книгу тоже надо суметь .
    как раз таки в фильме были неправильно расставлены акценты.
    Вы сами себе не противоречите?
    А почему не "Чужой. Начало"?
    У Ридли получилось достойно, но не шедевр, да. А тот факт, что киношек подобного жанра очень мало, делает Прометея еще более ценным. Это все имхо, конечно.)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.