НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Брюс всемогущий

    Брюс всемогущий

    Автор «Меняющих реальность» Джордж Нолфи приступает к съёмкам фильма «Рождение Дракона». Картина посвящена легендарному бою Брюса Ли и мастера кун-фу Вонг Джек Мэна, который состоялся в 1964 году в обстановке полной секретности.

    Как рассказывал Ли, китайская община была недовольна тем, что в своей школе он преподает боевое искусство американцам, и хотела прекратить его деятельность. К нему в зал пришел Вонг Джек Мэн с ультиматумом. Ли предлагалось следующее условие: если он проигрывает в поединке, то либо он закрывает свою школу, либо перестает учить американцев. Брюс Ли выиграл тот поединок. Бой сильно повлиял на его видение кун-фу. До этой схватки он глубоко верил в возможность импровизации, однако затем осознал, что хотя он выиграл поединок сравнительно легко, его действия не отличались эффективностью. Драка, понял он, должна заканчиваться за несколько секунд, а не длиться, чтобы длиться, как это было с Вонгом, три минуты.

    История будет рассказана от лица ученика Ли Стива МакКи, которого сыграет Билли МагнуссенЧем дальше в лес...»). Роль Брюса Ли воплотит Филип НгОднажды в Китае»). Его соперника сыграет Ю КсиаРазрисованная вуаль»).

    Сценарий фильма — на совести Кристофера Уилкинсона и Стивена Дж. Ривела, авторов драматургии к «Али» и «Никсону». Боевой хореографией займётся Кори Юэн, на заре своей славной карьеры снимавшийся в «Кулаке ярости».

    КОММЕНТАРИИ 2
    По этой истории лучше документалкуснимать, а то разовьют трёхминутный бой до половины хронометража, что уже мерее интересно, коль в голове рили стори.
    Надеюсь, что у них все получится. Очень люблю фильмы про Бруса Лее, как художественные, так и документальные. Помню, как в 70х Брус Лее был самым известным актером боевиков у мальчишек.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.