НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Императрица всероссийская

    Императрица всероссийская

    Барбра Стрейзанд поставит историческую драму «Екатерина Великая». Для Стрейзанд это первый режиссёрский проект за последние двадцать лет, с выхода картины «У зеркала два лица».

    Фильм расскажет о превращении молодой немецкой аристократки, вышедшей замуж за наследника российского престола Петра III Фёдоровича, в императрицу. Закалённая несчастливым браком с Петром III, Екатерина пришла к власти в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа. «Екатерина Великая» объявлена исторической сагой с политическими интригами, сексом и убийствами.

    Сценарий Кристины Лорен Андерсон попал в престижный Чёрный список неспродюсированных сценариев. Продюсером «Екатерины Великой» выступит Джил НетерЖизнь Пи»).

    За свою карьеру Стрейзанд поставила три кинофильма: «Йентл» (в 1984 году впервые в истории «Золотой глобус» ушёл женщине-режиссёру), «Повелитель приливов» (семь номинаций на «Оскар» и один «Золотой глобус») и «У зеркала два лица» (две «оскаровские» номинации).

    КОММЕНТАРИИ 3
    Стрейзанд качественное кино для женской возрастной аудитории снимает всегда, этот прект, думаю, не будет исключением.Вот насчет качества сомнения, возраст и историческая тема российской империи вещи не совместимы в американском кино.
    Как по мне, вполне совместимые. Во многих российских фильмах Екатерина Великая чуть ли не идеал русской женщины, хотя в ней вообще не было российской крови, и она разговаривала с акцентом на русском до конца жизни, а при дворе и вовсе говорила больше на французском
    В последнее время "русская тема" что-то все чаще и чаще стала уходить в "нерусский руки".

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.