НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Гудини и ведьма

    Гудини и ведьма

    Автор хоррора «Мама», аргентинец Андрес Мускетти подписал контракт на экранизацию книги Дэвида Джаэра «Ведьма с Лайм-стрит» (The Witch of Lime Street), главными героями которой являются Гарри Гудини и его современница — медиум Марджери Крэндон.

    События в книги разворачиваются в 1920-е. Великий иллюзионист Гудини также известен, как ниспровергатель всевозможных мошенников-спиритуалистов, заявляющих об общении с потусторонним миром. Его новой жертвой становится жена бостонского хирурга Марджери Крэндон по прозвищу «Ведьма в Лайм-стрит». С группой единомышленников Гудини решает разоблачить её паранормальный дар, который проявляется, по её словам, в общении с её покойным братом.

    Сценарную адаптацию осуществит автор первоисточника Джаэр. Кинодебют Мускетти «Мама» по мотивам собственной одноимённой короткометражки стал в 2013 году большим кассовым хитом. Картина заработала в мировом прокате $146 млн при 15-миллионном бюджете.

    За последние два года имя Мускетти звучало в связи со многими голливудскими проектами, но ни один из них пока не реализован при его участии. Аргентинец претендовал на режиссёрский пост римейка «Повелителей вселенной» и «Мумии», был в шорт-листе претендентов на постановку «Белоснежки и охотника 2», подписался на экранизацию компьютерной игры «Тень колосса».

    Позже Мускетти поставили режиссёром «Долгого джонта» по рассказу Стивена Кинга. Последняя новость, где фигурирует Мускетти: после ухода Кэри Фукунаги из новой экранизации «Оно» того же Кинга, режиссёрский пост амбициозной кинодилогии достался Андресу.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.