НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Самые эффектные

    Самые эффектные

    Определена десятка картин, из которых Американская киноакадемия будет выбирать номинантов в категории «Лучшие спецэффекты». Среди финалистов — три кассовых чемпиона года «Звёздные войны: Пробуждение Силы», «Мир Юрского периода» и «Мстители: Эра Альтрона».

    Также на места в номинации претендуют: «Человек-муравей», «Земля будущего», «Марсианин», «Выживший», «Из машины», «Прогулка» и «Безумный Макс: Дорога ярости».

    Сначала Академия выделили двадцать проектов с самыми впечатляющими спецэффектами, а сейчас проредила список вполовину. Под нож пошли: «Форсаж 7», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» и «007: СПЕКТР», а также «Эверест», «Восхождение Юпитер», «Миссия невыполнима: племя изгоев», «В сердце моря».

    На 9 января назначено финальное голосование. Члены Академии определят пятёрку номинантов на основании представленных десятиминутных роликов из каждого фильма. Голосуют только представите профильного цеха — специалисты по спецэффектам.

    Всех номинантов главной американской кинопремии объявят 14 января.

    КОММЕНТАРИИ 11
    юрскому периоду нужно вручит золотую малину по спецэффектам
    Мир настолько убог,что у меня терпения не хватило его досмотреть. Земля будущего и не собираюсь смотреть.Человек-муравей,Мстители,Марсианин,Из машины,все это хламидомонада! Звездные войны или Безумный Макс.
    Безумный максу отдал бы все)
    Точно!!! Как вспомню погоню в эпицентре песчаной бури, так дрожь пробирает!!!
    Только хардкор и настоящий метал! Только Макс!
    Да, Максим Хардкорович Безумов безусловно всех рвет в этой категории.
    kinolife, а можете в целом мнение по БМ сформулировать? Правда интересно.
    Так же товарищ Balrog, если уже ознакомился, любопытно будет почитать.
    DiRoD, спасибо за интерес. Принимая правила игры и делая акцент на пиротехническое пиршество, которое восхитительное, относительно соглашаешься с почти отсутствием драматургии и ярких актерских работ. Визуально увлекательное хардкорное приключение, но которым в целом за пару раз насыщаешься по большому счету. Если будет сиквел, то без сконструированного сюжета далеко уже не уедут. А так , конечно, браво Джорджу Миллеру, полагаю, он достиг своей цели.
    kinolife, благодарю, сразу видно, человек очень близок к кино. Мне показалось, что Миллер тут как раз так постарался, что весь безумный экшн -это и есть драматургия, без лишних слов. Какая-то новая форма, ведь Вы правильно сказали, не на каждый день, хоть и восхитительное зрелище. Я просто совсем не равнодушен к оригинальной трилогии, и к данному продолжению, поэтому очень предвзято отношусь.
    Террон актерски удивила, странно что Вас не зацепила.
    DiRoD, согласен, в определенном смысле экшн и есть история. И Терон свою задачу выполнила, без вопросов.
    Как верно заметил kinolife, если принимать правила игры, то пиршество Миллер затеял от души и с размахом. Но я не принял его (Миллера) правила игры ) и причин тому много. Из субъективных - Харди убедил меня, что Максом по-прежнему остается Гибсон; тема авто-мото догонялок не моя, а гротескные догонялки совсем не моя. А так да, жизнь у них там интересная. «Туда ехали за ними гнались, оттуда едут за ними гонятся» )
    Из объективных - kinolife все перечислил до меня. PS. Посмотрев первый раз и решив, что я чего-то не разглядел, через неделю взялся за повтор. Но насыщение настало уже минут через 30.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.