НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Звезда эпохи

    Звезда эпохи

    Кира Найтли исполнит роль французской писательницы Колетт в одноимённом биопике. «Колетт» (Colette) снимет автор драмы «Всё ещё Элис» Уош Вестмореленд.

    Колетт — важная фигура французского литературного ландшафта первой половины XX века. Её первые сочинения были написаны в качестве «литературного негра». Под собственным именем-псевдонимом она печатается с 1904 года. Среди самых известных её произведений — четырежды экранизированный роман «Шери» (плюс одноимённый балет), «Жижи» (два фильма, театральная постановка и мюзикл). Колетт пережила две войны. После Второй мировой писательница утвердилась в статусе классика французской литературы. За год до смерти, в 1953 году, она стала кавалером Ордена Почётного легиона. Её похороны прошли на государственном уровне. В 1966 году в честь неё в Париже была названа площадь.

    Дополнительную краску в портрет Колетт добавляет насыщенная личная жизнь, в которой случались романы, как с мужчинами, так и женщинами.

    Над сценарием фильма Уош Вестмореленд работал с соавтором по «Всё ещё Элис» Ричардом Глэтцером. Финансирует постановку кинокомпания Bold Films, стоящая за «Стрингером» и «Одержимостью». Её новый проект по всем входным данным может заинтересовать Киноакадемию. Съёмки начнутся в мае в Будапеште.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.