НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Третья Мировая война

    Третья Мировая война

    Сэм Рэйми снимет для Warner Bros. фильм «Третья Мировая война» (World War 3). Сюжет картины будет основан на книге-предсказании политолога Джорджа Фридмана «Следующие 100 лет: Прогноз событий XXI века».

    В своём бестселлере 2009 года Фридман расписал мировую историю на следующие сто лет. Он предрекает абсолютную гегемонию США, вторую Холодную войну между Штатами и Россией, последующий развал России (и Китая) и появление новых влиятельных (каждая в своём регионе) держав — Турции, Польши и Японии. Все эти пертурбации приведут к третьей Мировой войне, в которой столкнутся интересы США, «Польского блока» (новая инкарнация Речи Посполитой), Великобритании, Индии и Китая — с одной стороны и Турции и Японии — с другой. Ко второму союзу позже присоединятся Франция и Германия.

    О смельчаке-сценаристе, который разовьёт идеи Фридмана в художественное (и, надо полагать, масштабное) полотно, пока не сообщается. Вероятно, проект находится на самой ранней стадии разработки.

    В портфеле потенциальных проектов Рэйми также лежит голливудский римейк французской криминальной драмы «Пророк».

    КОММЕНТАРИИ 10
    Мировая влиятельная держава Польша. "Польский блок". Судя по всему, в абсолютный чемпион проката за всю историю в Польше уже известен.
    Начиная с третьего просмотра среднестатистический польский зритель пан Кшиштоф Пшешечек-Пшешечковский будет вставать на титрах и заливаясь слезами петь: Ще польска не згинела. Мировые супердержавы Турция и Япония. Ну ладно, Япония, там Годзиллу могли приручить. Турция то как? А знаете, Эммерих на фоне этого снимает практически реалистичный фильм "День Незавивисимости-2".
    Неужто очередной Том Клэнси вылез из под лавки? Все распадется, США станет еще круче, Польша "от можи до можи". Вопрос, по сути, один - почему Рэйми отнимает кусок хлеба у Майкла Бэя?
    Это очень интересно, правда в России скорее всего, в прокат не выпустят.
    Россия ответит Голливуду своим блокбастером на эту тему: Киселев с Соловьевым напишут сценарий, Шахназаров его экранизирует.
    Я кажется понял, как в Америке написать бестселлер. Надо просто напиться и начать писать маразм, где можно наобум вставлять названия некоторых экзотоических стран для стреднестатических Американцев, ну и разумеется в конце написать - что Россия и Китай проиграют. Я уже предвижу, что это будет не только маразм, но еще и скукота, так как снимать будет не Бей. А вообще не понятно, почему вдруг Раими связался с этой очевидной халтурой. У него вроде и не было плохих фильмов.
    Бестселлер тем и отличается от логичной, научно обоснованной литературы, что заключает в себе поверхностную интерпретацию заблуждений, софизмов.
    Самое главное, что Фридман игнорирует историческое развитие государств, за исключением Польши разве что. Китай и многовековая совершенная бюрократическая машина, это синонимы. Да и с точки зрения экономики он уже не попал, все наблюдаем её падение в поднебесной.
    Япония - с семидесятых годов рецессия, ей не до господства, да и ментальность такая, что не полезут на эту гору.
    Россию крепче всех припечатал, не хочу распалятся и приводить в пример многочисленные акты мобилизации в самый опасный момент, но явно прослеживается мысль, что многие мечтают о её исчезновении.
    Ну а Америка в шоколаде, такое вполне возможно, из-за плотной привязки национальной валюты к многим государствам. Только рано или поздно произойдёт перенасыщение ею, вопрос времени.
    Книга странная, с одной стороны читается легко, но по факту понимаешь что тебя нае*али.
    Если не секрет, книга представляет собой сухой прогнозный анализ или автор в итоге выводит какую-то моральную константу?
    Сухой прогнозный анализ всегда базируется на цифрах, статданных, фактах, их анализе, читать их не интересно большинству. В данном случае имеем дело с неким геополитическим фентези, где автор выводит простую формулу - "будь реалистом, ожидай невозможного", следуя которой можно спрогнозировть всё что угодно, и господство Бутана, и вырождение США.
    Он не морализирует с точки зрения гуманизма, но одна мораль всё же есть - штаты единственная сверхдержава на предстоящие сто лет.
    Да-да, гегемония США, развал России. Это действительно бестселлер.
    Между тем, Россия сейчас пишет свой "бестселлер", по своему "сценарию", несколько отличающемуся от сценария Фридмана.
    Вот и сравним, посмеемся.
    Лицорука... По всем пунктам...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.