НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Майкл Манн готовит приквел «Схватки»

    Майкл Манн готовит приквел «Схватки»

    Майкл Манн запускает именную книжную серию Michael Mann Books, сообщается на сайте Deadline. Издаваемые под этой вывеской книги, как худлит, так и нон-фикшн, будут параллельно разрабатываться, как кино- и телепроекты. На первом этапе одним из центральных проектов станет роман-приквел к манновской «Схватке» с Пачино и Де Ниро. Журналисты предполагают, что в дальнейшем режиссёр возьмётся за его экранизацию.

    Фильм 1995 года основан на фактах из биографии детектива Чака Адамсона, ставшего прообразом для сыгранного Пачино детектива Винсента Ханны. В центре сюжета — реальная история про охоту на грабителя Нила МакКоли (его сыграл Роберт Де Ниро). «Схватка» стала кассовым хитом ($187 млн сборов при 60-миллионном бюджете) и попала в престижный список ста лучших триллеров всех времён по версии Американского института кино.

    Героями новой книги и потенциального фильма останутся персонажи «Схватки» — детектив Ханна, МакКоли и его подельники Нэйт (герой Джона Войта) и Крис Шихерлис (Вэл Килмер).

    Майкл Манн сейчас готовится к съёмкам биопика «Энцо Феррари» о легендарном основателе итальянского автоконцерна. Центральный образ режиссёр предложил Кристиану Бейлу, но тот по настоянию врачей был вынужден отказаться — роль требовала срочного набора веса.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Это было бы очень интересно, но только тогда, двадцать лет назад.
    Вот здесь соглашусь
    Лучше бы они не приквел сняли, а сиквел! Я даже неплохой сюжет придумал с теми же актерами, где в самый ответственный момент... персонаж Де Ниро выходит из комы! ;))
    Очень, очень зря...
    Если будет снимать Манн, есть надежда на, по крайней мере , качественную криминальную драму (но не уровня первой Схватки). А если какой-нибудь молодой голливудский "Саркисян", то получится На гребне волны 2....
    Бредовая идея. Схватка это законченный фильм, и стал кассовым только из за дуэта Пачино и Де Ниро, иначе бы был очередным проходным боевиком. Понятия не имею, как такие дурацкие идеи приходят в голову Голливудскин чародеям.
    Просто их биологическая сущность тоже хочет жрать

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.