НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Книга джунглей» сильнее «Белоснежки и Охотника 2»

    «Книга джунглей» сильнее «Белоснежки и Охотника 2»

    «Книга джунглей» отстояла первую строчку в американском бокс-офисе. Единственный конкурент за «золото» «Белоснежка и Охотник 2» провалил старт, заработав чуть больше трети от премьерных сборов своего предшественника 2012 года.

    Во второй уикенд проката «Книга джунглей» потеряла лишь 41,1%, освоив $60,8 млн. Среди картин, заработавших в первый уикенд проката более 100 млн долларов, блокбастер Джона Фавро занимает почетное четвертое место в списке наименьшего снижения кассы во второй уикенд. На американских счетах «Книги джунглей» на сегодня скопилось $191,48 млн. Заграница ответила сборами в $337 млн. Суммарная касса фильма по итогам уикенда составляет $528,48 млн — пятый результат среди релизов 2016 года.

    «Белоснежка и Охотник 2» оккупировал вторую строчку — $20,08 млн. Дебютные сборы явно разочаровали руководство Universal. Первая часть франшизы стартовала в прокате 2012 года с $56,22 млн. На международных рынках студия представила проект две недели назад. За это время «Белоснежка и Охотник 2» освоил $80,2 млн. Окупаемость 115-миллионого блокбастера пока под большим вопросом. На родине фильму прочат $55-60 млн. Добирать придется в иностранном прокате. Это не кажется невозможным, учитывая, что сила «звездных» имен, которыми располагает фильм, до сих пор остается там важным фактором.

    Главным старожилом топ-10 остается «Зверополис». Восьмой уикенд в десятке лучших мультфильм закончил на пятом месте — $6,61 млн (падение кассы в сравнении с результом прошлой недели составило всего 18,8%). «Зверополис» уверенно лидирует в чарте самых кассовых релизов 2016 года в мировом прокате: $907,14 млн против $851,6 млн у ближайшего преследователя — комикса Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

    Новый фильм Тома Тыквера «Голограмма для короля» с Томом Хэнксом в главной роли вышел в 401 кинотеатре. Попасть в десятку такой зрительский охват не позволил. Фильм заработал $1,21 млн (довольно заурядная для подобной премьеры средняя наработка с площадки — $3 010), приземлившись на одиннадцатое место.

    «Элвис и Никсон» и вовсе провалился: двадцатое место, $456 793 (в 381 кинотеатре) и средняя наработка $1 199.

    КОММЕНТАРИИ 1
    "Элвис и Никсон" провалился потому что Майкл "американский Виктор Авилов" Шеннон не тянет как-то на короля рок-ролла, который был все же позитивчик и альтруист, несмотря на скандалы и депрессии. Вот Спейси я вижу прожигой Никсоном, а Шеннон это... Мерилин Мэнсон, Хэтфилд (Metallica), но никак не душка Элвис. Никак !

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.