НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Игра престолов» вернулась с рекордным рейтингом

    «Игра престолов» вернулась с рекордным рейтингом

    Премьерный эпизод шестого сезона «Игры престолов» остановился в одном шаге от рейтингового рекорда. Лучший старт сезона остается за началом предыдущего отрезка «Грядущие войны» 2015 года.

    Эпизод «Красная женщина», эфир которого состоялся в воскресный вечер 24 апреля, собрал у экранов 7,94 млн зрителей. «Грядущие войны» год назад посмотрело 8 миллионов. Абсолютным же рейтинговым рекордсменом фэнтези-саги остается финал сезона номер пять «Милосердие матери». Его аудитория составила 8,11 млн.

    Один рекорд «Красной женщине» все же покорился. С учетом двух повторов на HBO и онлайн-просмотров эпизод посмотрело 10,7 млн зрителей — высший результат для «Игры престолов». У «Милосердия матери» — 10,3 млн.

    Стартовавшие в тот же вечер два ситкома HBO «Кремниевая долина» и «Вице-президент» обошлись без рекордов. Рейтинг сериала про айтишников-стартаперов просел на 13% относительно премьеры второго сезона — 1,86 млн зрителей. Первый эпизод пятого сезона «Вице-президента» собрал аудиторию в 1 млн. Для политкомедии это второй лучший старт после премьерного эпизода второго сезона (1,19 млн).

    Все три проекта уже получили заказы на новые сезоны и вернутся в следующем году.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Спекуляция внезапной кончиной Джона Сноу дала свои результаты )
    Внезапной... Это называется расслабились совсем. Вот как убьют в новом сезоне создатели как и в старые добрые времена десяток-другой основных персонажей - сразу отпаду глупые вопросы: Где он? Как он? И... Жив ли он?! ;))
    все мы умрем когда-нибудь ))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.